Relatorio da Soma de Notas/Pontos de Dancas Birivas e Concursos Individuais

COFAT - Comite Organizador de Festivais de Arte e Tradicao
XVIII FNCG - Festival Nacional da Cultura Gaucha - 2018


Entidade
Concorrente
332 - Declamacao Prenda Pre-Mirim
Geral
8a
5a
4a
3a
7a
1a
2a
6a
Etapas
9a

1

Dafne Pommerening Magnus
GCN Vacaria dos Pinhais
50
50
45
195
50
2

Maria Luisa Amaral
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju
50
46
146
50
3

Cecilia Bao Azevedo
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju
49
144
49
46
4

Maria Luisa Viana Sutil
CTG Anita Garibaldi
45
48
48
141
5

Carla Pietra Viana
CTG Anita Garibaldi
46
50
96
6

Isabelli Rodrigues Correa
Grupo de Cultura Gauchos de 35
49
95
46
7

Evelyn Gomes de Almeida Abreu
CTG Porteira do Rio Grande
48
95
47
8

Ana Clara Lopatink
Grupo de Arte e Cultura Querencia Acoriana
49
44
93
9

Julia Lopatink
Grupo de Arte e Cultura Querencia Acoriana
47
43
90
10

Vitoria Rauber de Souza
CTG Guido Mombelli
49
49
11

Mariana Thais Farezin
CTG Heranca Gaucha
49
49
12

Isabela de Campos Dalbosco
CTG Ginetes da Tradicao
48
48
13

Gabriela Scorsatto Ferreira
CTG 3 Coqueiros
0
48
48
14

Alexandra Beatrice de Sa Deggerone
CTG Porteira da Querencia
48
48
15

Sabrina Alban Vieira
CTG Sentinela da Querencia - Vacaria
47
47
16

Maria Tereza Castegnera Sgnaulin
CTG Tropeiros do Oeste
47
47
17

Valentine Debona
CTG Porteira da Querencia
47
47
18

Raica Tafarel da Costa
CTG Os Carreteiros
46
46
19

Julia de Andrade Ribeiro
CTG Porteira do Rio Grande
45
45
20

Gabriela de Souza Carijio
CTG Os Carreteiros
44
44
21

Maria Eduarda Toneto da Silva
CTG Os Carreteiros
43
43
22

Vitoria de Oliveira Kraemer
CTG Alfredo D'Amore
0
0
23

Manuela Freitas
CTG Planalto Lageano
0
0
Total de 23 Concorrentes da Categoria Declamacao Prenda Pre-Mirim

Emissao.: 02/12/2018 20:49:27
Pagina.:1
http://gelson.borsoi.com.br (49) 3361-9100, 9987-1947

Entidade
Concorrente
333 - Declamacao Peao Pre-Mirim
Geral
8a
5a
4a
3a
7a
1a
2a
6a
Etapas
9a

1

Eduardo da Silva Rodrigues
GCN Vacaria dos Pinhais
50
48
50
50
248
50
2

Renan Campos de Mattos
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju
49
47
0
142
46
3

Joao Vitor Correa
CTG Anita Garibaldi
47
49
141
45
4

Murilo Scherer Parizotto
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju
50
98
48
5

Joao Victor Nascimento
CTG Sinuelo das Coxilhas
49
98
49
6

Gabriel Boff Dalavia
Grupo de Cultura Gauchos de 35
48
97
49
7

Arthur Castilhos Ramos Senem
CTG Anita Garibaldi
47
95
48
8

Joao Gabriel de Lima de Aguiar
CTG Dom Luiz Felipe de Nadal
50
50
9

Enzo Pucci Duarte
CTG Tauras da Serra
49
49
10

Samuel Soster
CTG Coxilha do Quero-Quero
48
48
11

Lucas Gabriel da Silva
CTG Alfredo D'Amore
47
47
12

Gabriel Schneider
CTG Porteira da Querencia
47
47
13

Samuel de Oliveira Kraemer
CTG Alfredo D'Amore
46
46
14

Theo Rodrigues Rocha
CTG Gomes Jardim
44
44
15

Heitor Castilhos Ramos Senem
CTG Anita Garibaldi
0
0
Total de 15 Concorrentes da Categoria Declamacao Peao Pre-Mirim

Entidade
Concorrente
334 - Declamacao Prenda Mirim
Geral
8a
5a
4a
3a
7a
1a
2a
6a
Etapas
9a

1

Brenda Pires de Carvalho
CTG Porteira do Rio Grande
49
50
50
49
247
49
2

Julia Mallmann Tatsch
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju
50
46
49
245
50
50
3

Ana Julia dos Santos de Matos
CTG Rancho da Integracao
44
40
39
42
207
42
4

Livia Castilhos da Silva
CTG Porteira do Rio Grande
48
49
48
50
195
5

Ana Kelly Godoi Frederico
CTG Porteira do Rio Grande
47
44
43
46
180
6

Ana Clara Batista
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju
46
38
48
178
46
7

Isabella de Quevedo Chaves Guerra
CTG Rincao Serrano
48
37
177
47
45
8

Gabrieli Bao Azevedo
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju
47
143
48
48
9

Emily Paiz de Souza Scaim
GCN Vacaria dos Pinhais
45
47
137
45
10

Gabriela Feo Longhi
CTG Rancho da Integracao
30
42
43
115
11

Evelyn Gomes de Almeida Abreu
CTG Porteira do Rio Grande
42
45
87
12

Maria Clara Fragozo Maciel
GCN Vacaria dos Pinhais
40
84
44
13

Manoela Visotto da Silva
CTG Guido Mombelli
41
83
42
Emissao.: 02/12/2018 20:49:27
Pagina.:2
http://gelson.borsoi.com.br (49) 3361-9100, 9987-1947

14

Nicole Borges de Liz
CTG Anita Garibaldi
43
38
0
81
15

Brenda Micaela de Matias
CTG Anita Garibaldi
0
40
41
81
16

Katrini Vieira Borges
Grupo de Cultura Gauchos de 35
44
79
35
17

Raquel Parizotto Borba
CTG Sinuelo das Coxilhas
37
78
41
18

Laura Pedrotti Pronobi
CTG Ginetes da Tradicao
39
78
39
19

Larissa Oliveira Boeno
CTG Rancho da Integracao
43
77
34
20

Julia Cornelius
CTG Guido Mombelli
33
76
43
21

Julia Dias Nunes
CTG Ginetes da Tradicao
34
74
40
22

Luana Scherer Rossi
CTG Sinuelo das Coxilhas
31
69
38
23

Jessica Camila Sais Lopes
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju
49
49
24

Gabriela Furtado Rosa
Conjunto de Arte Folclorica Garrao de Potro
47
47
25

Nicole Burigo Schmoeller
CTG Tauras da Serra
47
47
26

Nanda Eliza da Silva de Oliveira
CTG Marciano Brum
46
46
27

Thais Belusso
CTG Heranca Gaucha
46
46
28

Giovanna Toneto da Silva
CTG Os Carreteiros
45
45
29

Lara Arnhold Oliveira
CTG Sinuelo das Coxilhas
45
45
30

Valentine Linhares Moreira
CTG Amigos da Querencia
44
44
31

Manuela da Silva Batista
CTG Marciano Brum
44
44
32

Leticia Parizoto Rodrigues
CTG Sinuelo das Coxilhas
43
43
33

Melissa Santos da Silva
CTG Tauras da Serra
41
41
34

Maria Luisa Amaral
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju
41
41
35

Taissa Klassmann Bhon
CTG Guido Mombelli
40
40
36

Mauryane Godinho Bianchi Martini
CTG Porteira do Rio Grande
39
39
37

Weronica Santana de Carvalho
CTG Gomes Jardim
37
37
38

Julia de Oliveira Quadros
CTG Alfredo D'Amore
36
36
39

Dandara Souza Candido
CTG Vento Minuano
36
36
40

Bibianna Mota da Silva
GAT Aba Larga
35
0
35
41

Emeli da Rosa Marostica
CTG Ginetes da Tradicao
33
33
42

Stella Bertin
CTG Ginetes da Tradicao
32
32
43

Yohana Hoffmann Oliveira
CTG Rancho da Integracao
29
0
29
44

Natinelly Alessandra de Oliveira de Mato
GF Piazito Gauderio
0
0
0
45

Julia Pereira Palmeira
GAN Vaqueanos da Cultura
0
0
Total de 45 Concorrentes da Categoria Declamacao Prenda Mirim

Emissao.: 02/12/2018 20:49:27
Pagina.:3
http://gelson.borsoi.com.br (49) 3361-9100, 9987-1947

Entidade
Concorrente
335 - Declamacao Peao Mirim
Geral
8a
5a
4a
3a
7a
1a
2a
6a
Etapas
9a

1

Joao Arthur Donadello
CTG Porteira do Rio Grande
49
50
49
48
245
49
2

Lucas Ribeiro Pedroso
CTG Porteira do Rio Grande
49
45
50
241
47
50
3

Diogo da Silva Rodrigues
CTG Porteira do Rio Grande
47
50
46
193
50
4

Daniel Nicola
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju
48
45
47
189
49
5

Joao Pedro Severo da Silva
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju
46
49
141
46
6

Joao Victor de Lorenzo
GCN Vacaria dos Pinhais
45
86
41
7

Lucas Gabriel da Silva
CTG Alfredo D'Amore
43
86
43
8

Diogo da Silva Rodrigues
GCN Vacaria dos Pinhais
50
50
9

Guilherme Pereira Palmeira
GAN Vaqueanos da Cultura
48
48
10

Anderson Paulo Servo
CTG Heranca Gaucha
48
48
11

Joao Victor Nascimento
CTG Sinuelo das Coxilhas
48
48
12

Gustavo Bassoli Branco
CTG Tauras da Serra
47
47
13

Mateus Pizzi
CTG Heranca Gaucha
46
46
14

Nicolas Giulliano de Sa Deggerone
CTG Porteira da Querencia
45
45
15

Jose Francisco Monteiro Guerreiro
CTG Porteira do Rio Grande
44
44
16

Daniel Correa Teles
CTG Ginetes da Tradicao
44
44
17

Gabriel Alves da Rosa
CTG Rancho da Integracao
44
44
18

Cesar Jose Mota Castella Neto
CTG Anita Garibaldi
43
43
19

Lucas Araldi de Siqueira
CTG Porteira do Rio Grande
42
42
20

Samuel de Oliveira Kraemer
CTG Alfredo D'Amore
42
42
21

Jose Luiz de Macedo Rodrigues
CTG Anita Garibaldi
0
0
Total de 21 Concorrentes da Categoria Declamacao Peao Mirim

Entidade
Concorrente
336 - Declamacao Prenda Juvenil
Geral
8a
5a
4a
3a
7a
1a
2a
6a
Etapas
9a

1

Vitoria Castilhos da Silva
CTG Porteira do Rio Grande
49
50
47
50
246
50
2

Bianca Mallmann Tatsch
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju
48
49
45
237
48
47
3

Ariane Pretto
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju
47
49
44
236
46
50
4

Eduarda Possebon Kuhn
CTG Rincao Serrano
44
50
46
234
49
45
5

Vitoria de Andrade Ribeiro
CTG Porteira do Rio Grande
50
46
48
49
193
6

Laura Kuhn
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju
45
48
184
45
46
7

Amanda Lupatini Nicolini
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju
41
42
42
125
Emissao.: 02/12/2018 20:49:27
Pagina.:4
http://gelson.borsoi.com.br (49) 3361-9100, 9987-1947

8

Camila Ribeiro Viana
CTG Anita Garibaldi
42
41
39
122
9

Aline Spada Petter
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju
47
0
95
48
10

Maria Eduarda Mota de Carvalho
GAT Aba Larga
43
47
90
11

Isadora Hartmann
CTG Guido Mombelli
41
85
44
12

Monise Boeira de Oliveira
GAT Aba Larga
39
43
82
13

Luiza Webster Quinteiro
CTG Darcy Fagundes
49
49
14

Valenthina Avila Vizzoto
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju
48
48
15

Sabrina Soares
CTG Ginetes da Tradicao
0
47
47
16

Luiza Webster Quinteiro
CTG Aldeia dos Anjos
46
0
46
17

Raissa Vivian
CTG Tropeiros do Oeste
46
46
18

Leticia Teixeira
Grupo de Arte e Cultura Querencia Acoriana
45
45
19

Yohana Hoffmann Oliveira
CTG Rancho da Integracao
45
45
20

Luiza Zamban da Silva
CTG Tropeiros do Oeste
44
44
21

Hellen de Macedo de Almeida
CTG Anita Garibaldi
44
44
22

Jennyfer Campos Cora da Silva
CTG Ginetes da Tradicao
44
44
23

Amanda Fiametti
CTG Galpao da Tradicao
43
43
24

Samira da Silva Betanin
CTG Paixao Cortes - Caxias do Sul
43
43
25

Ana Luisa de Oliveira Kummer
CTG Marciano Brum
43
43
26

Steffani Campos Cora da Silva
CTG Ginetes da Tradicao
43
43
27

Jayane Eduarda Alves do Amaral
CTG Rancho da Integracao
42
42
28

Catherine Leandro Raulindo
CTG Vale da Amizade
42
42
29

Gabriella Pereira Palmeira
GAN Vaqueanos da Cultura
40
40
30

Ana Claudia de Macedo Godoy
CTG Anita Garibaldi
40
40
31

Ana Claudia de Macedo Rodrigues
CTG Anita Garibaldi
40
40
32

Giovana dos Reis Lemos
CTG Querencia do Socorro
38
0
38
33

Natally Nicoli de Oliveira da Rosa
GF Piazito Gauderio
0
0
0
34

Julia Fenner de Almeida
CTG Essencia da Tradicao
0
0
Total de 34 Concorrentes da Categoria Declamacao Prenda Juvenil

Entidade
Concorrente
337 - Declamacao Peao Juvenil
Geral
8a
5a
4a
3a
7a
1a
2a
6a
Etapas
9a

1

Gustavo Ribeiro Pedroso
CTG Porteira do Rio Grande
50
50
50
249
49
50
2

Luis Felipe da Costa Brock
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju
46
50
49
49
244
50
3

Luciano Heredia Fglioulo
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju
45
47
48
234
48
46
Emissao.: 02/12/2018 20:49:27
Pagina.:5
http://gelson.borsoi.com.br (49) 3361-9100, 9987-1947

4

Joao Victor Gomes Zanin
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju
49
49
48
190
44
5

Santhiago Avila Vizzoto
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju
47
45
0
141
49
6

Luis Henrique Fontana
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju
44
91
47
7

Brayan Vinicius Machado de Souza
CTG Porteira do Rio Grande
48
48
8

Pedro Marques Patron
CTG Essencia da Tradicao
48
48
9

Victor Renato Von Dentz
CTG Dom Luiz Felipe de Nadal
0
48
48
10

Igor Kauan Liz de Jesus
CTG Anita Garibaldi
0
47
47
11

Alexandre de Oliveira da Costa
Grupo de Cultura Gauchos de 35
47
47
12

Mateus Machado Balbinot
CTG Coxilha do Quero-Quero
47
47
13

Othon Dias dos Santos
CTG Gomes Jardim
46
46
14

Diogo Strasser Oliveira
CTG Ginetes da Tradicao
45
45
15

Eduardo Luiz de Andrade
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju
43
43
16

Thierry Ribeiro Viana
CTG Anita Garibaldi
0
0
0
17

Guilherme da Silva Ferreira
CTG Anita Garibaldi
0
0
18

Elias Rodrigues de Souza
CTG Barbicacho Colorado
0
0
19

Joao Gabriel Guimaraes
CTG Essencia da Tradicao
0
0
20

Pedro Henrique de Bona Sartor
CTG Anita Garibaldi
0
0
21

Michael Potrich Tomazzi
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju
0
0
Total de 21 Concorrentes da Categoria Declamacao Peao Juvenil

Entidade
Concorrente
338 - Declamacao Prenda Veterana
Geral
8a
5a
4a
3a
7a
1a
2a
6a
Etapas
9a

1

Judite Luiza Broch Carlet
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju
50
49
50
249
50
50
2

Deusimar Salete Vieira da Silva
GCN Vacaria dos Pinhais
48
48
50
49
243
48
3

Angela Maria da Silva
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju
44
47
43
232
49
49
4

Elisandra de Freitas Carneiro
CTG Rancho da Integracao
45
47
46
232
47
47
5

Marcia Terezinha Maciel Nunes
CTG Porteira do Rio Grande
49
46
49
48
192
6

Marli Terezinha Mombaque Schneider
CTG Rincao Serrano
50
48
191
45
48
7

Rosane Goncalves Xavier
GCN Vacaria dos Pinhais
46
45
137
46
8

Geni Ribeiro Viana
CTG Anita Garibaldi
42
45
44
131
9

Edna Aparecida Nunes Ferrasso
CTG Rincao da Lealdade
47
47
10

Aline Ribeiro Pedroso
CTG Porteira do Rio Grande
47
47
0
11

Rosangela Vieira da Silva Teixeira
Grupo de Arte e Cultura Querencia Acoriana
46
46
12

Jucelenes de Fatima Avila
Conjunto de Arte Folclorica Garrao de Potro
46
46
Emissao.: 02/12/2018 20:49:27
Pagina.:6
http://gelson.borsoi.com.br (49) 3361-9100, 9987-1947

13

Nadir da Silva Zeferino
CTG Vale da Amizade
0
45
45
14

Jordana Schuch Dias
CTG Gomes Jardim
44
44
15

Nelci Maria Silva de Sousa
CTG Tauras da Serra
44
44
16

Cristina Cardoso Rodrigues
Grupo de Arte e Cultura Querencia Acoriana
43
43
Total de 16 Concorrentes da Categoria Declamacao Prenda Veterana

Entidade
Concorrente
339 - Declamacao Peao Veterano
Geral
8a
5a
4a
3a
7a
1a
2a
6a
Etapas
9a

1

Claiton de Freitas Carneiro
CTG Porteira do Rio Grande
48
50
48
241
46
49
2

Jefferson Heroino Rosado Teixeira
CTG Vale da Amizade
49
46
193
48
50
3

Pedro Kazuyoshi Okamoto Kikuchi
Grupo de Cultura Gauchos de 35
46
49
144
49
4

Reinaldo de Liz da Silva
CTG Anita Garibaldi
43
43
47
133
5

Roberlei Sutil de Carvalho
GAT Aba Larga
47
49
96
6

Sergio Tadeu Neves de Oliveira
Conjunto de Arte Folclorica Garrao de Potro
45
92
47
7

Evandro Ricardo Borges
CTG Rincao da Lealdade
50
50
8

Cesar Augusto Furtado
CTG Carreteando a Saudade
50
50
9

Severiano Altair Alves Borges
CTG Rancho da Integracao
50
50
10

Eldo Dias de Meira
CTG Rincao Serrano
50
50
11

Flavio Carlet
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju
49
49
12

Galeno Acir Nunes de Sousa Junior
CTG Tauras da Serra
48
48
13

Rodrigo Schwaab da Silva
GAT Aba Larga
48
0
48
14

Jaime Evaldo Schu
CTG Felipe Portinho
48
48
15

Paulo Cezar Rosa Malheiros
Grupo de Arte e Cultura Querencia Acoriana
47
47
16

Waldir Borille
CTG Coxilha do Quero-Quero
47
47
17

Mateus Gomes Alves
CTG Gomes Jardim
47
47
18

Adilso Nunes de Souza
CTG Rincao Serrano
46
46
19

Alexandre Regal Comandulli
CTG Rincao da Lealdade
45
45
20

Demetrius Francisco Borges
CTG Porteira do Rio Grande
45
45
21

Julio Cesar Deggerone
CTG Porteira da Querencia
45
45
22

Cristiano Antunes Rech
CTG Pedro Raymundo GD JORDANA R. DE SOUZA
44
44
23

Jeronimo Jose Scapinello
CTG Coxilha do Quero-Quero
44
44
24

Cristiano Oliveira Morais
CTG Coxilha do Quero-Quero
42
42
25

Leonardo Alves Cordeiro
CTG Barbicacho Colorado
0
0
26

Adilson Palma Arruda
CTG Barbicacho Colorado
0
0
Emissao.: 02/12/2018 20:49:27
Pagina.:7
http://gelson.borsoi.com.br (49) 3361-9100, 9987-1947

27

Antonio Francisco de Souza
CTG Pedro Raymundo GD JORDANA R. DE SOUZA
0
0
28

Helio dos Santos Prestes Junior
CTG Galpao da Tradicao
0
0
29

Rafael Zechlinski Pereira
GPF Aldebara
0
0
Total de 29 Concorrentes da Categoria Declamacao Peao Veterano

Entidade
Concorrente
340 - Declamacao Prenda Adulta
Geral
8a
5a
4a
3a
7a
1a
2a
6a
Etapas
9a

1

Leticia Vincensi dos Santos
CTG Rincao Serrano
50
50
50
250
50
50
2

Isabela da Silva Lemos
CTG Vale da Amizade
48
46
49
239
48
48
3

Isadora da Silva Lemos
CTG Vale da Amizade
45
45
48
234
49
47
4

Bruna Mello de Souza
CTG Arua - Grupo de Dancas os Tropeiros
46
49
95
5

Sidneia de Fatima Reus de Souza
GAT Aba Larga
43
47
90
6

Priscilla Alves Colchete
GAN Ivi Marae
50
50
7

Bruna Mello de Souza
CTG Porteira do Rio Grande
49
49
8

Raquel Michelini Coleraus Kramer
CTG Severo Sampaio de Quadros
49
49
9

Morgana Pretto
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju
49
49
10

Hernalda Mussio
CTG Marca da Ferradura
48
48
11

Leandra Ribeiro Paz
Grupo de Arte e Cultura Ilha Xucra
48
48
12

Michele Rodrigues Hack
CTG Tropeiros do Oeste
47
47
13

Stephani Plauda de Liz
Grupo de Arte e Cultura Querencia Acoriana
47
47
14

Laura Carolina Santos
CTG Fronteira Aberta - SP
47
47
15

Danieli Almeida Lisboa
CTG Porteira do Rio Grande
46
46
16

Ana Paula de Oliveira
Conjunto de Arte Folclorica Garrao de Potro
46
46
17

Jessica Oliveira Maciel
CTG Porteira do Rio Grande
46
46
18

Thauana Hermes
CTG Galpao da Estancia
45
45
19

Andreza Nodari Henn
GF Piazito Gauderio
44
44
0
0
20

Francieli Pizzi
CTG Heranca Gaucha
44
44
21

Suelen Mombaque Schneider
CTG Rincao Serrano
44
44
22

Bruna Sa de Liz
CTG Barbicacho Colorado
43
43
23

Sabrina Pinto Guimaraes
Grupo de Arte e Cultura Ilha Xucra
42
42
24

Julia Carlet
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju
42
42
25

Debora Fialho dos Santos
Grupo de Arte e Cultura Ilha Xucra
0
0
26

Jossandra Tischer
CTG Guido Mombelli
0
0
27

Claudia Eduarda Schverz
CTG Juca Ruivo
0
0
Emissao.: 02/12/2018 20:49:27
Pagina.:8
http://gelson.borsoi.com.br (49) 3361-9100, 9987-1947

28

Danielly Steinbrenner Droppa
CTG Turibio Verissimo
0
0
29

Nicole da Silva Frigeri
CTG Darcy Fagundes
0
0
Total de 29 Concorrentes da Categoria Declamacao Prenda Adulta

Entidade
Concorrente
341 - Declamacao Peao Adulto
Geral
8a
5a
4a
3a
7a
1a
2a
6a
Etapas
9a

1

Alcindo Neckel
DT Clube Recreativo Juvenil
48
44
43
230
47
48
2

Welerson Ferreira dos Santos
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju
44
45
47
47
228
45
3

Jeferson Rucker Monteiro
CTG Sinuelo das Coxilhas
50
50
195
50
45
4

Leonardo Prates Cabral
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju
49
49
48
195
49
5

Brayan Vinicius Machado de Souza
CTG Porteira do Rio Grande
43
43
50
136
6

Arthur Salles Roos
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju
50
0
100
50
7

Luiz Paulo Pizolotto dos Santos
CTG Pompilio Silva
92
49
43
8

Jonei Alexandre Ractz
CTG Arua - Grupo de Dancas os Tropeiros
46
0
92
46
9

Paulo Rodolfo Braga Salvatti
CTG Porteira do Rio Grande
46
44
0
90
10

Lucas Scarabelot Boza
CTG Vale da Amizade
42
46
88
11

Felipe Rodrigues de Camargo
CTG Porteira do Rio Grande
45
42
87
12

Giovani Primieri
Conjunto Folclorico Os Riograndenses
49
0
49
0
13

Cesar Augusto da Silva Medeiros
CTG Porteira do Rio Grande
49
49
14

Adriano Jeremias Kramer
CTG Severo Sampaio de Quadros
48
48
15

Jonei Alexandre Ractz
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju
48
48
16

Eduardo Francisco Melo Ribeiro
CTG Porteira do Rio Grande
48
48
17

Matheus Borges da Silva
CTG Heranca Gaucha
47
47
18

Joao Victor Araujo Santos da Silva
Grupo de Arte e Cultura Ilha Xucra
47
47
19

Carlos Juliano Santos
CTG Fronteira Aberta - SP
47
47
20

Diego Augusto Mundel
CTG Galpao da Tradicao
46
46
21

Hamilton Alexandre do Amaral
GTF Guapos da Agronomia
46
46
22

Leonardo Wolff de Oliveira
CTG Anita Garibaldi
0
45
45
23

Joao Manoel Loureiro
CTG Heranca Gaucha
45
45
24

Pedro Henrique de Bona Sartor
CTG Anita Garibaldi
44
44
25

Cassio Monteiro Lemos
DT Clube Recreativo Juvenil
44
44
26

Joao Vitor Duarte Gomes
CTG Rancho da Integracao
43
43
27

Paulo Ernani da Cruz Vieira
GAN Vaqueanos da Cultura
42
42
28

Mateus Arigoni Cardoso
CTG Vale da Amizade
41
41
Emissao.: 02/12/2018 20:49:27
Pagina.:9
http://gelson.borsoi.com.br (49) 3361-9100, 9987-1947

29

Rodolfo Sgorla da Silva
CTG Alfredo D'Amore
41
41
30

Aldo Camargo de Oliveira
Conjunto de Arte Folclorica Garrao de Potro
40
40
31

Jose Anildo Brum da Silva
CTG Guido Mombelli
39
39
32

Elias Rodrigues de Souza
CTG Barbicacho Colorado
0
0
33

Lucas Felipe Perusso
CTG Ginetes da Tradicao
0
0
34

Alexandre da Rosa Vieira
DT Clube Recreativo Juvenil
0
0
35

Marcos Eduardo Neto
CTG Anita Garibaldi
0
0
36

Wilson Gabriel Camargo
CTG Anita Garibaldi
0
0
37

Lucas Padilha Lima
CTG Rincao da Lealdade
0
0
38

Gustavo Henrique Dalacorte
CTG Galpao da Tradicao
0
0
39

Alex Sandro Uliana
CTG Coxilha do Quero-Quero
0
0
40

Antonio Carlos Dias do Prado
CTG Osorio Porto
0
0
Total de 40 Concorrentes da Categoria Declamacao Peao Adulto

Entidade
Concorrente
342 - Solista Vocal Prenda Mirim
Geral
8a
5a
4a
3a
7a
1a
2a
6a
Etapas
9a

1

Nicoli Valter de Oliveira
CTG Rincao Serrano
45
48
47
237
49
48
2

Maria Eduarda Zanolla
CTG Rincao Serrano
47
49
44
232
45
47
3

Ana Julia Piton de Liz
CTG Porteira do Rio Grande
49
50
50
197
48
4

Victoria Santos Chemim
CTG Vale da Amizade
50
46
186
44
46
5

Brenda Micaela de Matias
CTG Anita Garibaldi
44
47
45
183
47
6

Helena Venancio Fortuna
GCN Vacaria dos Pinhais
45
43
40
167
39
7

Augusta Maria Soares Siqueira
CTG Rincao Serrano
41
45
37
163
40
8

Gabrieli Bao Azevedo
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju
50
150
50
50
9

Mariana Mitsue Benedet Kikuchi
Grupo de Cultura Gauchos de 35
40
49
135
46
10

Carolline Wurzius Weber
CTG Rincao Serrano
46
43
131
42
11

Emily Paiz de Souza Scaim
GCN Vacaria dos Pinhais
42
42
127
43
12

Isadora Xavier de Toledo
GCN Vacaria dos Pinhais
44
38
123
41
13

Maria Luisa Viana Sutil
CTG Anita Garibaldi
43
38
39
120
14

Pietra Telles Fonseca
GAT Aba Larga
48
48
96
15

Nicole Borges de Liz
CTG Anita Garibaldi
42
46
0
88
16

Carla Pietra Viana
CTG Anita Garibaldi
39
41
80
17

Maria Eduarda Davila Von Helden
CTG Marciano Brum
49
49
18

Ana Julia Piton de Liz
GCN Vacaria dos Pinhais
49
49
Emissao.: 02/12/2018 20:49:27
Pagina.:10
http://gelson.borsoi.com.br (49) 3361-9100, 9987-1947

19

Giovanna Toneto da Silva
CTG Os Carreteiros
48
48
20

Luana Oliveira Vargas
Grupo de Arte e Cultura Querencia Acoriana
47
47
21

Ana Flavia de Andrade dos Santos
CTG Anita Garibaldi
46
46
22

Manuela da Silva Batista
CTG Marciano Brum
45
45
23

Maria Eduarda Freitas
CTG Planalto Lageano
44
44
24

Gabriela Furtado Rosa
Conjunto de Arte Folclorica Garrao de Potro
44
44
25

Manuela Freitas
CTG Planalto Lageano
43
43
26

Stella Bertin
CTG Ginetes da Tradicao
42
42
27

Victoria de Campos de Oliveira
CTG Tauras da Serra
41
41
28

Natalia Borges de Jesus
CTG Planalto Lageano
40
40
29

Julia Pereira Muniz
CTG Planalto Lageano
39
39
30

Isabelli Rodrigues Correa
Grupo de Cultura Gauchos de 35
38
38
Total de 30 Concorrentes da Categoria Solista Vocal Prenda Mirim

Entidade
Concorrente
343 - Solista Vocal Peao Mirim
Geral
8a
5a
4a
3a
7a
1a
2a
6a
Etapas
9a

1

Pedro Rohde Franck
CTG Rincao Serrano
50
50
200
50
50
2

Ariel Pommerening Magnus
GCN Vacaria dos Pinhais
50
48
50
197
49
3

Gustavo de Castilhos Gary
GCN Vacaria dos Pinhais
45
47
137
45
4

Arthur Castilhos Ramos Senem
CTG Anita Garibaldi
49
95
46
5

Pablo Cichaczewski Paludo
CTG Potro Sem Dono - Guatambu
49
49
6

Joao Victor Nascimento
CTG Sinuelo das Coxilhas
49
49
7

Henrique Provensi Galvani
CTG Sinuelo das Coxilhas
48
48
8

Fabricio de Souza Blugoslawski
CTG Barbicacho Colorado
48
48
9

Anderson Paulo Servo
CTG Heranca Gaucha
47
47
10

Lucas Vargas Comin
CTG Sinuelo das Coxilhas
47
47
11

Maicon Brugnera
CTG Heranca Gaucha
46
46
12

Samuel Soster
CTG Coxilha do Quero-Quero
44
44
Total de 12 Concorrentes da Categoria Solista Vocal Peao Mirim

Entidade
Concorrente
344 - Solista Vocal Prenda Juvenil
Geral
8a
5a
4a
3a
7a
1a
2a
6a
Etapas
9a

1

Agata Luiza Soares Siqueira
CTG Rincao Serrano
50
50
47
244
49
48
2

Amanda Steffler Hoffmann
CTG Rincao Serrano
48
47
49
237
47
46
3

Vitoria Castilhos da Silva
CTG Porteira do Rio Grande
45
48
46
185
46
Emissao.: 02/12/2018 20:49:27
Pagina.:11
http://gelson.borsoi.com.br (49) 3361-9100, 9987-1947

4

Liriel da Silva Wilms
CTG Vento Minuano
44
136
45
47
5

Caroline Grande
CTG Vento Minuano
43
132
44
45
6

Kathellyn Beatriz da Silva Garcia
CTG Aldeia dos Anjos
50
0
100
50
7

Lais Aguiar Ferreira
CTG Ginetes da Tradicao
0
49
97
48
8

Sonya Beatriz Silveira Goncalves
CTG Rincao Serrano
46
49
95
0
9

Bruna Boeira da Silva de Almeida
CTG Sentinela da Querencia - Vacaria
47
45
92
10

Larissa Oliveira Assmann
CTG Gomes Jardim
50
50
11

Raissa Xavier Burigo
CTG Anita Garibaldi
0
50
50
12

Danielly Steinbrenner Droppa
CTG Turibio Verissimo
0
49
49
13

Eloysa Matos
Grupo de Arte e Cultura Querencia Acoriana
49
0
49
14

Marina Oliveira Vargas
Grupo de Arte e Cultura Querencia Acoriana
48
48
15

Ana Julia Xavier Burigo
CTG Anita Garibaldi
0
48
48
16

Gianny Capistrano Alves Chardozino
CTG Planalto Lageano
47
47
17

Kaliny Jandrey
CTG Coxilha do Quero-Quero
46
46
18

Fernanda Tais Gehrke
CTG Guido Mombelli
0
0
19

Camila Ribeiro Viana
CTG Anita Garibaldi
0
0
20

Julia Fenner de Almeida
CTG Essencia da Tradicao
0
0
21

Ketllin Servelin
CTG Heranca Gaucha
0
0
22

Julia Kolling Machado
CTG Amigos da Querencia
0
0
23

Gabriele Barp
CTG Coxilha do Quero-Quero
0
0
24

Fernanda Costella
CTG Coxilha do Quero-Quero
0
0
Total de 24 Concorrentes da Categoria Solista Vocal Prenda Juvenil

Entidade
Concorrente
345 - Solista Vocal Peao Juvenil
Geral
8a
5a
4a
3a
7a
1a
2a
6a
Etapas
9a

1

Anderson Hebert
CTG Rincao Serrano
50
49
48
247
50
50
2

Joao Francisco Martins Borges
CTG Porteira do Rio Grande
50
49
50
49
247
49
3

Thierry Ribeiro Viana
CTG Anita Garibaldi
49
47
46
142
4

Matheus Pereira*
CTG Anita Garibaldi
48
47
95
5

Lauro Guilherme Pinheiro Klipel
CTG Porteira do Rio Grande
50
50
6

Wellington Pereira Kunh
CTG Guido Mombelli
49
49
7

Samuel dos Reias
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju
48
48
0
8

Alexandre de Oliveira da Costa
Grupo de Cultura Gauchos de 35
48
48
9

Gabriel Dahmer da Silva