8a Etapa FNCG 2018 - Carazinho - RS
COFAT - Comite Organizador de Festivais de Arte e Tradicao
XVIII FNCG - Festival Nacional da Cultura Gaucha - 2018
Relatorio de Concorrentes - Declamacao - Ordem de Apresentacao - Final


Nome da Entidade
332 - Declamacao Prenda Pre-Mirim
Concorrente
Data Nascimento   Idade
Registro MTG

1

CTG Porteira da Querencia
Alexandra Beatrice de Sa Deggerone
05/05/2012
00100003721753
6
2

CTG Porteira da Querencia
Valentine Debona
01/09/2011
Em andamento
7
3

CTG Alfredo D'Amore
Vitoria de Oliveira Kraemer
12/08/2013
5
4

GCN Vacaria dos Pinhais
Dafne Pommerening Magnus
22/01/2010
RS-1380-0088
8
5

Grupo de Cultura Gauchos de 35
Isabelli Rodrigues Correa
20/09/2011
RS-2148-0186
7
6

Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju
Cecilia Bao Azevedo
08/02/2011
141053000929
7
Total de 6 Concorrentes da Categoria Declamacao Prenda Pre-Mirim

Nome da Entidade
333 - Declamacao Peao Pre-Mirim
Concorrente
Data Nascimento   Idade
Registro MTG

1

CTG Anita Garibaldi
Heitor Castilhos Ramos Senem
17/03/2016
032200
2
2

CTG Anita Garibaldi
Joao Vitor Correa
14/09/2012
031124
6
3

CTG Anita Garibaldi
Arthur Castilhos Ramos Senem
26/03/2013
29041
5
4

CTG Porteira da Querencia
Gabriel Schneider
04/07/2013
Em andamento
5
5

CTG Gomes Jardim
Theo Rodrigues Rocha
16/01/2014
Encaminhado
4
6

GCN Vacaria dos Pinhais
Eduardo da Silva Rodrigues
03/03/2012
RS-1380-0113
6
7

Grupo de Cultura Gauchos de 35
Gabriel Boff Dalavia
04/11/2009
RS-2148-0190
9
8

Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju
Renan Campos de Mattos
23/03/2012
RS-10530563
6
Total de 8 Concorrentes da Categoria Declamacao Peao Pre-Mirim

Nome da Entidade
334 - Declamacao Prenda Mirim
Concorrente
Data Nascimento   Idade
Registro MTG

1

CTG Sinuelo das Coxilhas
Leticia Parizoto Rodrigues
25/03/2008
14.0472.0003.27
10
2

CTG Sinuelo das Coxilhas
Luana Scherer Rossi
3

CTG Vento Minuano
Dandara Souza Candido
13/02/2006
RS-1721-0071
12
4

GF Piazito Gauderio
Natinelly Alessandra de Oliveira de Mato
11/03/2008
10
5

CTG Rincao Serrano
Isabella de Quevedo Chaves Guerra
04/01/2008
RS-0340-0066
10
6

CTG Gomes Jardim
Weronica Santana de Carvalho
04/09/2008
RS-0476-0193
10
7

GCN Vacaria dos Pinhais
Maria Clara Fragozo Maciel
17/12/2007
080097511501
10
8

GCN Vacaria dos Pinhais
Emily Paiz de Souza Scaim
27/05/2008
RS-1380-0078
10
9

CTG Rancho da Integracao
Ana Julia dos Santos de Matos
17/09/2006
081671106602
12
10

CTG Rancho da Integracao
Larissa Oliveira Boeno
01/12/2006
12
11

Grupo de Cultura Gauchos de 35
Katrini Vieira Borges
13/03/2007
RS-2148-0171
11
12

Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju
Gabrieli Bao Azevedo
20/04/2007
141053000872
11
13

Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju
Julia Mallmann Tatsch
25/11/2005
141053000828
13
14

Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju
Maria Luisa Amaral
24/10/2008
rs-10530521
10
15

Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju
Ana Clara Batista
21/05/2007
rs-10530055
11
16

CTG Porteira do Rio Grande
Brenda Pires de Carvalho
23/08/2006
RS-0097-0067
12
17

CTG Ginetes da Tradicao
Laura Pedrotti Pronobi
13/02/2007
RS-1111-0003
11
18

CTG Ginetes da Tradicao
Emeli da Rosa Marostica
16/07/2008
rs11110114
10
19

CTG Ginetes da Tradicao
Julia Dias Nunes
05/09/2006
rs11110094
12
Total de 19 Concorrentes da Categoria Declamacao Prenda Mirim

Emissao.: 30/11/2018 11:59:54
Pagina.:1
http://gelson.borsoi.com.br (49) 3361-9100, 9987-1947

Nome da Entidade
335 - Declamacao Peao Mirim
Concorrente
Data Nascimento   Idade
Registro MTG

1

CTG Sinuelo das Coxilhas
Joao Victor Nascimento
2

CTG Porteira da Querencia
Nicolas Giulliano de Sa Deggerone
13/08/2005
00100003917518
13
3

CTG Alfredo D'Amore
Samuel de Oliveira Kraemer
28/11/2008
RS-0587-0273
10
4

CTG Alfredo D'Amore
Lucas Gabriel da Silva
16/09/2008
RS-0587-0269
10
5

GCN Vacaria dos Pinhais
Joao Victor de Lorenzo
12/07/2006
081380006501
12
6

CTG Rancho da Integracao
Gabriel Alves da Rosa
25/06/2008
10
7

Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju
Joao Pedro Severo da Silva
07/03/2007
14105300187
11
8

CTG Porteira do Rio Grande
Joao Arthur Donadello
13/09/2006
080097513200
12
9

CTG Porteira do Rio Grande
Lucas Ribeiro Pedroso
07/04/2008
RS-0097-0065
10
10

CTG Porteira do Rio Grande
Diogo da Silva Rodrigues
12/02/2008
RS-0097-1068
10
Total de 10 Concorrentes da Categoria Declamacao Peao Mirim

Nome da Entidade
336 - Declamacao Prenda Juvenil
Concorrente
Data Nascimento   Idade
Registro MTG

1

GF Piazito Gauderio
Natally Nicoli de Oliveira da Rosa
25/12/2004
13
2

CTG Rincao Serrano
Eduarda Possebon Kuhn
27/12/2001
070340103201
16
3

Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju
Bianca Mallmann Tatsch
12/04/2004
141053000829
14
4

Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju
Ariane Pretto
25/11/2004
rs-10530016
14
5

Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju
Laura Kuhn
23/12/2003
rs-10530037
14
6

CTG Porteira do Rio Grande
Vitoria Castilhos da Silva
24/01/2003
080097395801
15
7

CTG Ginetes da Tradicao
Sabrina Soares
18/02/2001
251.111.131.000
17
8

CTG Ginetes da Tradicao
Jennyfer Campos Cora da Silva
18/10/2004
rs11110534
14
9

CTG Ginetes da Tradicao
Steffani Campos Cora da Silva
18/10/2004
rs11110535
14
Total de 9 Concorrentes da Categoria Declamacao Prenda Juvenil

Nome da Entidade
337 - Declamacao Peao Juvenil
Concorrente
Data Nascimento   Idade
Registro MTG

1

CTG Gomes Jardim
Othon Dias dos Santos
13/04/2002
Encaminhado
16
2

Grupo de Cultura Gauchos de 35
Alexandre de Oliveira da Costa
28/03/2004
RS-2148-0170
14
3

Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju
Luis Felipe da Costa Brock
19/12/2003
RS-10530024
14
4

Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju
Luciano Heredia Fglioulo
29/08/2002
rs-10530551
16
5

CTG Porteira do Rio Grande
Gustavo Ribeiro Pedroso
23/09/2001
080097408602
17
6

CTG Ginetes da Tradicao
Diogo Strasser Oliveira
06/12/2001
rs11110541
16
Total de 6 Concorrentes da Categoria Declamacao Peao Juvenil

58
Registros Listados.: 


Emissao.: 30/11/2018 11:59:54
Pagina.:2
http://gelson.borsoi.com.br (49) 3361-9100, 9987-1947