Relatorio da Soma de Notas/Pontos de Dancas Birivas e Concursos Individuais

COFAT - Comite Organizador de Festivais de Arte e Tradicao
XX FNCG - Festival Nacional da Cultura Gaucha - 2020/22


Entidade
Concorrente
332 - Declamacao Peao Pre-Mirim
Geral
8a
5a
4a
3a
7a
1a
2a
6a
Etapas
9a

1

Arthur Castilhos Ramos Senem
CTG Anita Garibaldi - Lages
0
50
149
0
50
49
2

Heitor Castilhos Ramos Senem
CTG Anita Garibaldi - Lages
0
48
144
0
46
50
3

Theo Rodrigues Rocha
CTG Gomes Jardim - Guaiba
98
50
48
4

Gabriel Ottoni de Moraes
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju - Espumoso
49
97
48
5

Joao Pedro Dutra Ghadini Coimbra
CTG Gomes Jardim - Guaiba
93
48
45
6

Eduardo Orsolin Ractz
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju - Espumoso
45
92
47
7

Henrique Scarabelot Cardoso
CTG Vale da Amizade - Turvo
50
50
8

Arthur Beckel Dambros
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju - Espumoso
50
50
9

Victor Matheus Fiuza Rodrigues
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju - Espumoso
49
49
10

Pedro Augusto da Rosa
CTG Sangue de Farrapos - Chapeco
49
49
11

Bento Lunardelli Malcorra
CTG Gomes Jardim - Guaiba
49
49
12

Otavio Souza Pereira de Oliveira
GAN Vaqueanos da Cultura - Soledade
48
48
0
13

Alberto Tonelo Prezotto
CTG Porteira da Querencia - Sarandi
47
47
14

Pedro Cechele Capalonga
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju - Espumoso
47
47
15

Felipe Zanchett Schmite
CF Celeiro da Tradicao - Campos Novos
47
47
16

Valentin da Silva Parizotto
CTG Os Desgarrados - Guapore
46
46
17

Pietro Basso Budke
CTG Fronteira da Querencia - Concordia
46
46
18

Valter Portella de Morais
GAN Vaqueanos da Cultura - Soledade
45
45
19

Mathias Melo Lopes
CTG Os Gauderios - Cachoeira
44
44
20

Caue Pimel Pereira
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju - Espumoso
44
44
21

Joao Vitor Correa
CTG Anita Garibaldi - Lages
0
0
43
43
22

Francisco Henrich Stefenon Albuquerque
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju - Espumoso
43
43
23

Eduardo Oliveira
CTG Galpao Hospitaleiro - Campos Borges
0
0
24

Gabriel Schneider
CTG Porteira da Querencia - Sarandi
0
0
25

Mateus Ottoni da Siva
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju - Espumoso
0
0
26

Goncalo Klein
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju - Espumoso
0
0
Emissao.: 13/12/2022 14:33:44
Pagina.:1
http://gelson.borsoi.com.br (49) 3361-9100, 99987-1947

Total de 26 Concorrentes da Categoria Declamacao Peao Pre-Mirim

Entidade
Concorrente
333 - Declamacao Prenda Pre-Mirim
Geral
8a
5a
4a
3a
7a
1a
2a
6a
Etapas
9a

1

Sofia Wenning Bigaton
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju - Espumoso
47
50
239
50
42
50
2

Isadora da Silva Severo
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju - Espumoso
48
120
35
37
3

Alexandra Beatrice de Sa Deggerone
CTG Porteira da Querencia - Sarandi
49
94
45
4

Estefani da Silva Garibotti
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju - Espumoso
46
87
41
5

Julia Silva de Jesus
GCN Vacaria dos Pinhais - Vacaria
50
50
6

Sofia da Rosa Crestani
CTG Manoel Teixeira - Tapejara
50
50
7

Sofia Vincenzi Balensiefer
CTG Sinuelo das Coxilhas - Espumoso
49
49
8

Camila Luisa de Moraes
CTG Guido Mombelli - Tapera
49
49
9

Leticia Tais Bonetta
CTG Fronteira da Querencia - Concordia
49
49
10

Vitoria da Silva Machado
CTG Mata Nativa - Canoas
49
49
11

Cecilia Bao Azevedo
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju - Espumoso
48
48
12

Mariana Toledo Silveira
CTG Sinuelo das Coxilhas - Espumoso
48
48
13

Martina Lunardelli Malcorra
CTG Gomes Jardim - Guaiba
48
48
14

Livia dos Santos Santos
CTG Porteira do Rio Grande - Vacaria
47
47
15

Yasmin Guimaraes Pegoretti
CTG Felipe Portinho - Marau
47
47
16

Thaina Seemann de Mattia
Grupo de Arte e Cultura Querencia Acoriana - Sao J
47
47
17

Valentine Debona
CTG Porteira da Querencia - Sarandi
46
46
18

Helena Merg de Vargas
CTG Sinuelo das Coxilhas - Espumoso
46
46
19

Nicole Sanini Ravazio
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju - Espumoso
45
45
20

Ana Julia Wenning Bigaton
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju - Espumoso
44
44
21

Cecilia Missio
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju - Espumoso
44
44
22

Danielly da Silva Camargo
CTG Sinuelo das Coxilhas - Espumoso
43
43
23

Manuela Toledo Silveira
CTG Sinuelo das Coxilhas - Espumoso
43
43
24

Julia Oliveira Coleraus
CTG Sinuelo das Coxilhas - Espumoso
42
42
25

Isabelly Mendes
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju - Espumoso
41
41
26

Gabriela Scorsatto Ferreira
CTG Marciano Brum - Soledade
40
40
27

Perola Vitoria Vieira Ritter
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju - Espumoso
40
40
28

Rafaela Mendes
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju - Espumoso
39
39
29

Luisa Crema
CTG Rincao da Lealdade - Caxias do Sul
39
39
30

Manuela Rigo Meurer
CTG Porteira da Querencia - Sarandi
0
38
38
Emissao.: 13/12/2022 14:33:44
Pagina.:2
http://gelson.borsoi.com.br (49) 3361-9100, 99987-1947

31

Cecilia de Oliveira Silveira
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju - Espumoso
38
38
32

Luiza Gabrielli Colet
CTG Porteira da Amizade - Lagoao
37
37
33

Nicole Goos de Oliveira
CTG Galpao Hospitaleiro - Campos Borges
0
36
36
34

Alicia Pimel Pereira
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju - Espumoso
36
36
35

Ana Julia Rauber de Souza
CTG Guido Mombelli - Tapera
35
35
36

Ana Clara Durigon
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju - Espumoso
34
34
37

Daniela Rauber de Souza
CTG Guido Mombelli - Tapera
33
33
38

Helena Assmann
CTG Fronteira da Querencia - Concordia
0
0
39

Nicole Luise Ambrosio Braz
CTG Osorio de Assis - Fontoura Xavier
0
0
40

Hadrian V.c.dos Anjos
CTG Galpao Hospitaleiro - Campos Borges
0
0
41

Amanda Borges da Cruz
GAN Vaqueanos da Cultura - Soledade
0
0
Total de 41 Concorrentes da Categoria Declamacao Prenda Pre-Mirim

Entidade
Concorrente
334 - Declamacao Peao Mirim
Geral
8a
5a
4a
3a
7a
1a
2a
6a
Etapas
9a

1

Arthur Miglioransa Perin
CTG Doze Bracas - Sananduva
48
49
49
292
49
48
49
2

Eduardo da Silva Rodrigues
CTG Porteira do Rio Grande - Vacaria
50
50
200
50
50
3

Joao Victor Nascimento
CTG Sinuelo das Coxilhas - Espumoso
47
48
144
49
0
4

Joao Pedro Severo da Silva
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju - Espumoso
50
50
5

Otavio Beckel Dambros
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju - Espumoso
50
50
6

Victor Matheus Fiuza Rodrigues
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju - Espumoso
49
49
7

Leonardo de Bettio Cardoso
CTG Vale da Amizade - Turvo
48
48
8

Pedro Henrique Fritsch
CTG Sinuelo das Coxilhas - Espumoso
48
48
9

Henry Olavo Finger
CTG Estancia do Imigrante - Selbach
47
47
10

Pedro Henrique Guimaraes Pegoretti
CTG Felipe Portinho - Marau
47
47
11

Henrique Panerai
CF Celeiro da Tradicao - Campos Novos
47
47
12

Joao Pedro Dutra Ghadini Coimbra
CTG Gomes Jardim - Guaiba
47
47
13

Felipe Alencar Franceschetto
CTG Porteira da Querencia - Sarandi
46
46
14

Filipi Drey Chaulet
CTG Unidos pela Tradicao Riograndense - Carazinho
46
46
15

Bruno Henrique Bonfim
CTG Heranca Gaucha - Chapeco
46
46
16

Joao Victor de Lorenzo
GCN Vacaria dos Pinhais - Vacaria
45
45
17

Gabriel Alves da Rosa
GCN Vacaria dos Pinhais - Vacaria
44
44
18

Bryan Zanella Santin
CTG Fronteira da Querencia - Concordia
0
0
19

Joao Marcelo Moraes Puntel
CTG Porteira da Amizade - Lagoao
0
0
Emissao.: 13/12/2022 14:33:44
Pagina.:3
http://gelson.borsoi.com.br (49) 3361-9100, 99987-1947

20

Enzo Henrique Signori
CTG Estancia do Imigrante - Selbach
0
0
21

Joao Victor Lampert Padilha
CTG Estancia do Imigrante - Selbach
0
0
22

Valter Portella de Morais
CTG Marciano Brum - Soledade
0
0
Total de 22 Concorrentes da Categoria Declamacao Peao Mirim

Entidade
Concorrente
335 - Declamacao Prenda Mirim
Geral
8a
5a
4a
3a
7a
1a
2a
6a
Etapas
9a

1

Ana Julia Wenning Bigaton
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju - Espumoso
46
45
44
225
46
44
2

Sabrina Alban Vieira
CTG Porteira do Rio Grande - Vacaria
46
50
195
49
50
3

Julia Lopatink
Grupo de Arte e Cultura Querencia Acoriana - Sao J
47
42
184
48
47
4

Lindsay Bernardi Camini
CTG Amaranto Pereira - Alvorada
0
49
147
50
48
5

Ana Clara Lopatink
Grupo de Arte e Cultura Querencia Acoriana - Sao J
0
46
136
47
43
6

Sofia Vincenzi Balensiefer
CTG Sinuelo das Coxilhas - Espumoso
48
48
133
37
7

Alexandra Beatrice de Sa Deggerone
CTG Porteira da Querencia - Sarandi
49
98
49
8

Ana Clara Castaman Carniel
CTG Lalau Miranda - Passo Fundo
50
97
47
0
9

Cecilia Bao Azevedo
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju - Espumoso
47
89
42
10

Isadora Lima Venson
CTG Porteira do Rio Grande - Vacaria
85
45
40
11

Taila Parizotto Cenedese
CTG Sinuelo das Coxilhas - Espumoso
32
73
41
12

Livia Castilhos da Silva
CTG Porteira do Rio Grande - Vacaria
50
50
13

Yasmin Lopes Ramos
GTC 20 de Setembro - Xangri-la
50
50
14

Isabelli Melo Lopes
CTG Os Gauderios - Cachoeira
49
49
15

Bianca Biazus Spagnol
CTG Manoel Teixeira - Tapejara
49
49
16

Rafaela Cavalli Rosa
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju - Espumoso
48
48
17

Laura Renz Ribeiro
Grupo de Arte e Cultura Ilha Xucra - Florianopolis
48
48
18

Clara Beatriz Demeneck
Conjunto Folclorico Flor de Ipe - Abdon Batista
47
47
19

Sophia Malagutti Cescon
CTG Porteira da Querencia - Sarandi
46
46
20

Luiza Hahn Schu
CTG Felipe Portinho - Marau
46
46
21

Cecilia Valentina Flores Kinast
CTG Lalau Miranda - Passo Fundo
45
45
22

Joana Corazza de Oliveira
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju - Espumoso
45
45
23

Andressa Perdoncini Lopes
CF Celeiro da Tradicao - Campos Novos
45
45
24

Maria Luisa Amaral
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju - Espumoso
44
44
25

Julia Borges
CTG Lalau Miranda - Passo Fundo
43
43
26

Julia Perdoncini Lopes
CF Celeiro da Tradicao - Campos Novos
43
43
27

Nanda Eliza da Silva de Oliveira
CTG Marciano Brum - Soledade
42
42
Emissao.: 13/12/2022 14:33:44
Pagina.:4
http://gelson.borsoi.com.br (49) 3361-9100, 99987-1947

28

Maria Luiza Ferreira
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju - Espumoso
41
41
29

Maria Luiza Antunes de Souza
CF Celeiro da Tradicao - Campos Novos
41
41
30

Emily Paiz de Souza Scaim
GCN Vacaria dos Pinhais - Vacaria
40
40
31

Ana Julia Mosele
CTG Sentinela da Querencia - Erechim
40
40
32

Isabella de Quevedo Chaves Guerra
CTG Rincao Serrano - Carazinho
39
39
33

Nicoly Napp Ayres
CTG Unidos pela Tradicao Riograndense - Carazinho
39
39
34

Julia Gabrielli Lens Martins
CF Celeiro da Tradicao - Campos Novos
39
39
35

Yasmim Finger
CTG Estancia do Imigrante - Selbach
38
38
36

Vitoria Rauber de Souza
CTG Guido Mombelli - Tapera
38
38
37

Martina Catarina Sordi Dalla Costa
CTG Fronteira da Querencia - Concordia
38
38
38

Raquel Parizotto Borba
CTG Sinuelo das Coxilhas - Espumoso
37
37
39

Gabriela Jost
CTG Heranca Gaucha - Chapeco
37
37
40

Helena de Azevedo Petter
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju - Espumoso
36
36
41

Maria Tereza Castegnera Sgnaulin
CTG Tropeiros do Oeste - Caxambu do Sul
36
36
42

Angelica Carolina Marchesan
CTG Fronteira da Querencia - Concordia
35
35
43

Fernanda Navarini Marchioro
CTG Coxilha do Quero-Quero - Chapeco
34
34
44

Milena Buena Quadros
CF Celeiro da Tradicao - Campos Novos
33
33
45

Maysa da Silva Ichtchuk
CTG Anita Garibaldi - Lages
0
0
0
46

Amandha Perin Bianchi
CTG Doze Bracas - Sananduva
0
0
47

Nicole Vitoria Trentin
CTG Fronteira da Querencia - Concordia
0
0
48

Nicole Goos de Oliveira
CTG Galpao Hospitaleiro - Campos Borges
0
0
49

Andressa Saurin Dalpiva
Conjunto Folclorico Flor de Ipe - Abdon Batista
0
0
50

Sophia Mattos
Conjunto Folclorico Flor de Ipe - Abdon Batista
0
0
51

Leticia Parizoto Rodrigues
CTG Sinuelo das Coxilhas - Espumoso
0
0
52

Ana Luisa Girardello de Quadros
CTG Pedro Vargas - Carazinho
0
0
53

Mariana Borelli Nunes
CTG Jango Borges - Arvorezinha
0
0
54

Clara Castro Stefanello
CTG Estancia do Imigrante - Selbach
0
0
55

Munike Brum Erpen
CTG Estancia do Imigrante - Selbach
0
0
56

Gabrieli Bao Azevedo
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju - Espumoso
0
0
57

Lais dos Santos Oliveira
GAN Vaqueanos da Cultura - Soledade
0
0
58

Lauhana Garcia Rodrigues
GAN Vaqueanos da Cultura - Soledade
0
0
59

Maria Fernanda Fabiani da Silva
CTG Galpao Prazer de Gaucho - Caxias do Sul
0
0
60

Isabela de Campos Dalbosco
CTG Galpao Prazer de Gaucho - Caxias do Sul
0
0
Emissao.: 13/12/2022 14:33:44
Pagina.:5
http://gelson.borsoi.com.br (49) 3361-9100, 99987-1947

Total de 60 Concorrentes da Categoria Declamacao Prenda Mirim

Entidade
Concorrente
336 - Declamacao Peao Juvenil
Geral
8a
5a
4a
3a
7a
1a
2a
6a
Etapas
9a

1

Joao Pedro Severo da Silva
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju - Espumoso
50
49
49
246
49
49
2

Diogo da Silva Rodrigues
CTG Porteira do Rio Grande - Vacaria
50
50
200
50
50
3

Vitor Ramos Radeski
CTG Gomes Jardim - Guaiba
48
96
48
4

William Prates Oliveira
CTG Sinuelo das Coxilhas - Espumoso
0
47
95
0
48
5

Joao Victor Gomes Zanin
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju - Espumoso
50
50
6

Othon Dias dos Santos
CTG Gomes Jardim - Guaiba
49
49
7

Gustavo Schipp Berchon
CTG Gomes Jardim - Guaiba
48
48
8

Luis Gustavo Dal Maria do Amaral
Conjunto Folclorico Flor de Ipe - Abdon Batista
48
48
9

Marco Antonio Antunes
Conjunto Folclorico Flor de Ipe - Abdon Batista
46
46
10

Luis Felipe da Costa Brock
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju - Espumoso
0
0
Total de 10 Concorrentes da Categoria Declamacao Peao Juvenil

Entidade
Concorrente
337 - Declamacao Prenda Juvenil
Geral
8a
5a
4a
3a
7a
1a
2a
6a
Etapas
9a

1

Julia Mallmann Tatsch
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju - Espumoso
47
49
243
50
47
50
2

Anna Julia dos Santos Fraga
35 CTG - Porto Alegre
49
50
149
50
3

Livia Castilhos da Silva
CTG Porteira do Rio Grande - Vacaria
49
50
148
49
4

Ariane Pretto
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju - Espumoso
50
48
147
49
5

Brenda Pires de Carvalho
CTG Porteira do Rio Grande - Vacaria
46
48
142
0
48
6

Julia Passos Alves
CTG Gomes Jardim - Guaiba
91
46
45
7

Evelyn Gomes de Almeida Abreu
CTG Porteira do Rio Grande - Vacaria
49
49
8

Vitoria Castilhos da Silva
CTG Porteira do Rio Grande - Vacaria
48
48
9

Gabrieli Bao Azevedo
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju - Espumoso
48
48
10

Laura Vitoria Bueno Resmini
CTG Porteira do Rio Grande - Vacaria
48
48
11

Ana Clara Batista
CTG Lalau Miranda - Passo Fundo
47
47
12

Valentine Linhares Moreira
CTG Heranca Gaucha - Chapeco
47
47
13

Luiza Mara Oliboni Carneiro Pagno
CTG Porteira do Rio Grande - Vacaria
47
47
14

Luiza Webster Quinteiro
CTG Aldeia dos Anjos - Gravatai
46
46
15

Ana Laura dos Anjos de Oliveira
CTG Sentinela da Querencia - Erechim
46
46
16

Julia Gaspareto Marques
CTG Potreiro Grande - Saldo to Jacui
46
46
17

Jessica Camila Sais Lopes
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju - Espumoso
45
45
Emissao.: 13/12/2022 14:33:44
Pagina.:6
http://gelson.borsoi.com.br (49) 3361-9100, 99987-1947

18

Isabella de Quevedo Chaves Guerra
CTG Rincao Serrano - Carazinho
45
45
19

Julia Dias Nunes
CTG Galpao Prazer de Gaucho - Caxias do Sul
45
45
20

Laura Kuhn
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju - Espumoso
44
44
21

Isabele Tomazoni Pelentir
CF Celeiro da Tradicao - Campos Novos
44
44
22

Milena Klein
CTG Sinuelo das Coxilhas - Espumoso
43
43
23

Erika Kamilla Machado
CTG Fronteira da Querencia - Concordia
43
43
24

Brenda Mickaele de Matias
CTG Anita Garibaldi - Lages
0
0
42
42
25

Thais Belusso
CTG Heranca Gaucha - Chapeco
42
42
26

Angelica Guareschi
CTG Estancia do Imigrante - Selbach
41
41
27

Maria Eduarda Pereira
Conjunto Folclorico Flor de Ipe - Abdon Batista
41
41
28

Gabriele de Morais Goncalves
CTG Marciano Brum - Soledade
40
40
29

Vitoria Bendlin Padilha
CTG Fronteira da Querencia - Concordia
40
40
30

Louisy Rodrigues Melo
CTG Gomes Jardim - Guaiba
39
39
31

Raffaella Basso Budke
CTG Fronteira da Querencia - Concordia
39
39
32

Bruna Carniel Deluca
CF Celeiro da Tradicao - Campos Novos
38
38
33

Leticia Parizoto Rodrigues
CTG Sinuelo das Coxilhas - Espumoso
0
0
0
34

Ana Luiza Marchesan
CTG Fronteira da Querencia - Concordia
0
0
35

Suyanne Karine Bonetta
CTG Fronteira da Querencia - Concordia
0
0
36

Manuela Soares Cornely
CTG M Borore - Campo Bom
0
0
37

Carol Elisa Penz
CTG Sinuelo das Coxilhas - Espumoso
0
0
38

Laisa Mocelin Soares
CTG Sinuelo das Coxilhas - Espumoso
0
0
39

Maria Eduarda Ghellere Pinto
CTG Retorno a Querencia - Nova Prata
0
0
40

Micheli Hefle Camargo
CTG Galpao Hospitaleiro - Campos Borges
0
0
41

Julia Setti Mazon
CTG Felipe Portinho - Marau
0
0
Total de 41 Concorrentes da Categoria Declamacao Prenda Juvenil

Entidade
Concorrente
338 - Declamacao Peao Veterano
Geral
8a
5a
4a
3a
7a
1a
2a
6a
Etapas
9a

1

Jonei Alexandre Ractz
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju - Espumoso
47
49
50
245
49
50
2

Jefferson Heroino Rosado Teixeira
CTG Vale da Amizade - Turvo
50
45
242
48
49
50
3

Mateus Gomes Alves
CTG Gomes Jardim - Guaiba
47
191
50
46
48
4

Julio Cesar Deggerone
CTG Porteira da Querencia - Sarandi
48
44
177
42
43
5

Felipe Marcelo Ghedini Coimbra
CTG Gomes Jardim - Guaiba
46
138
46
46
6

Anderson Alves Lima
CTG Gomes Jardim - Guaiba
137
47
45
45
Emissao.: 13/12/2022 14:33:44
Pagina.:7
http://gelson.borsoi.com.br (49) 3361-9100, 99987-1947

7

Reinaldo de Liz da Silva
CTG Anita Garibaldi - Lages
0
47
134
43
44
8

Paulo Ivan Drunn Klein
CTG Sinuelo das Coxilhas - Espumoso
48
96
48
9

Jose Mauricio da Silva Silveira
Grupo de Arte e Cultura Querencia Acoriana - Sao J
48
92
44
10

Cristiano Oliveira Morais
CTG Coxilha do Quero-Quero - Chapeco
42
91
49
11

Flavio Carlet
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju - Espumoso
50
40
90
0
12

Jackson de Mattia
Grupo de Arte e Cultura Querencia Acoriana - Sao J
0
41
88
47
13

Antonio Aildo Figueira
CTG Sangue de Farrapos - Chapeco
49
49
14

Robson Soares Pagnussatt
GAN Vaqueanos da Cultura - Soledade
49
49
15

Claiton de Freitas Carneiro
CTG Porteira do Rio Grande - Vacaria
47
47
16

Fernando Evangelista Vargas
Grupo de Arte e Cultura Querencia Acoriana - Sao J
0
46
46
0
17

Gean Carlos Oliveira
CTG Fronteira da Querencia - Concordia
43
43
18

Sergio Tadeu Neves de Oliveira
CTG Planalto Lageano - Lages
0
0
0
19

Celivio Holz
Grupo de Arte e Cultura Ilha Xucra - Florianopolis
0
0
20

Augusto Mello da Silva
DCT Tio Goes - Lagoa Vermelha
0
0
21

Antonio Carlos Dias do Prado
CTG Osorio Porto - Passo Fundo
0
0
22

Evandro Ricardo Borges
CTG Paixao Cortes - Caxias do Sul
0
0
23

Elpidio Ivan da Silva
CTG Planalto Lageano - Lages
0
0
Total de 23 Concorrentes da Categoria Declamacao Peao Veterano

Entidade
Concorrente
339 - Declamacao Prenda Veterana
Geral
8a
5a
4a
3a
7a
1a
2a
6a
Etapas
9a

1

Judite Luiza Broch Carlet
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju - Espumoso
50
50
49
298
49
50
50
2

Angela Maria da Silva
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju - Espumoso
48
49
41
280
47
47
48
3

Marcia Terezinha Maciel Nunes
CTG Porteira do Rio Grande - Vacaria
47
50
193
50
46
4

Rosangela Vieira da Silva Teixeira
Grupo de Arte e Cultura Querencia Acoriana - Sao J
48
45
184
46
45
5

Deusimar Salete Vieira da Silva
CTG Porteira do Rio Grande - Vacaria
48
146
0
49
49
6

Elisa da Fontoura Boeira Terres
CTG Gomes Jardim - Guaiba
46
138
48
44
7

Katia Cristine Castilhos Ramos
CTG Anita Garibaldi - Lages
0
46
134
0
43
45
8

Claudia Bortolan Klein
CTG Sinuelo das Coxilhas - Espumoso
47
93
46
9

Cristina Cardoso Rodrigues
Grupo de Arte e Cultura Querencia Acoriana - Sao J
0
42
87
45
10

Tatiane da Rosa Crestani
CTG Manoel Teixeira - Tapejara
49
49
11

Talita Conti Soprana
CTG Vale da Amizade - Turvo
0
48
48
12

Thais Dutra da Rosa
CTG Coxilha do Quero-Quero - Chapeco
47
47
13

Elenice de Souza Rodrigues
CTG Galpao de Estancia - Ararangua
45
45
Emissao.: 13/12/2022 14:33:44
Pagina.:8
http://gelson.borsoi.com.br (49) 3361-9100, 99987-1947

14

Zuleide Aparecida Mota Borges
CTG Planalto Lageano - Lages
0
44
44
0
15

Francine Motta Rocha
CTG Vale da Amizade - Turvo
44
44
16

Ana Paula da Silva
CTG Vale da Amizade - Turvo
44
44
17

Vanessa Cristina Xavier Bonfim
CTG Heranca Gaucha - Chapeco
43
43
18

Grazielle Lima Krakhecke Pinto
Grupo de Arte e Cultura Querencia Acoriana - Sao J
40
40
0
19

Ana Paula Zanella Santin
CTG Fronteira da Querencia - Concordia
0
0
20

Cidia Goretti Barbosa Briao
Grupo de Arte e Cultura Querencia Acoriana - Sao J
0
0
21

Ana Paula da Silva
CTG Galpao de Estancia - Ararangua
0
0
22

Adyva Cecy Stein Holz
Grupo de Arte e Cultura Ilha Xucra - Florianopolis
0
0
Total de 22 Concorrentes da Categoria Declamacao Prenda Veterana

Entidade
Concorrente
340 - Declamacao Peao Adulto
Geral
8a
5a
4a
3a
7a
1a
2a
6a
Etapas
9a

1

Luciano Heredia Figliuolo
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju - Espumoso
48
49
0
191
47
47
2

Saimon Anacleto Raupp
CTG Vale da Amizade - Turvo
48
0
141
47
46
3

Enivelton Gomes Garibotti
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju - Espumoso
49
46
139
0
44
4

Luis Felipe da Costa Brock
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju - Espumoso
47
96
49
5

Cesar Augusto da Silva Medeiros
CTG Porteira do Rio Grande - Vacaria
50
50
6

Arthur Salles Roos
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju - Espumoso
50
50
7

Giovani Primieri
CF Celeiro da Tradicao - Campos Novos
50
50
8

Lucas Scarabelot Boza
CTG Vale da Amizade - Turvo
50
50
9

Luiz Paulo Pizolotto dos Santos
CTG Pompilio Silva - Santo Augusto
50
50
10

Jose Rafael Turella Soares
CTG Estancieiros do Laco - Caxias do Sul
50
50
11

Jaime Evaldo Schu
CTG Felipe Portinho - Marau
49
49
12

Jeferson Rucker Monteiro
CTG Sinuelo das Coxilhas - Espumoso
0
49
49
13

Luiz Paulo Pizolotto dos Santos
CTG Porteira da Querencia - Sarandi
49
49
14

Edipo Alex da Rosa
CTG Galpao Amigo - Nao-Me-Toque
48
48
15

Alexandre da Silva
CTG Mate Amargo - Sao Jose do Cedro
48
48
16

Welerson Ferreira dos Santos
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju - Espumoso
48
48
17

Eduardo Francisco Melo Ribeiro
CTG Porteira do Rio Grande - Vacaria
0
48
48
18

Odilon Roque Farias
CTG Vale da Amizade - Turvo
47
47
0
19

Dionatan Salvini
CTG Jango Borges - Arvorezinha
47
47
20

Alcindo Neckel
DT Clube Recreativo Juvenil - Passo Fundo
46
46
21

Pedro Vitorio Burgel
CTG Heranca Gaucha - Chapeco
46
46
Emissao.: 13/12/2022 14:33:44
Pagina.:9
http://gelson.borsoi.com.br (49) 3361-9100, 99987-1947

22

Robson Soares Pagnussatt
GAN Vaqueanos da Cultura - Soledade
45
45
23

Jairo Vitor Romani
CTG Fronteira da Querencia - Concordia
45
45
24

Mateus Arigoni Cardoso
CTG Vale da Amizade - Turvo
45
45
0
25

Leonardo Prates Cabral
CTG Sinuelo das Coxilhas - Espumoso
44
44
0
0
26

Guilherme Eredia Assuncao
CTG Sentinela da Querencia - Erechim
0
0
27

Paulo Ernani da Cruz Vieira
GAN Vaqueanos da Cultura - Soledade
0
0
Total de 27 Concorrentes da Categoria Declamacao Peao Adulto

Entidade
Concorrente
341 - Declamacao Prenda Adulta
Geral
8a
5a
4a
3a
7a
1a
2a
6a
Etapas
9a

1

Aline Spada Petter
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju - Espumoso
50
47
240
47
48
48
2

Stephani Plauda de Liz
Grupo de Arte e Cultura Querencia Acoriana - Sao J
48
195
48
50
49
3

Laura Kuhn
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju - Espumoso
49
43
183
46
45
4

Ariane Pretto
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju - Espumoso
49
149
50
50
5

Milena Klein
CTG Sinuelo das Coxilhas - Espumoso
50
48
144
46
6

Isadora da Silva Lemos
CTG Vale da Amizade - Turvo
49
45
143
49
0
7

Isabela da Silva Lemos
CTG Vale da Amizade - Turvo
47
40
87
0
0
0
8

Leticia Vincensi dos Santos
CTG Rincao Serrano - Carazinho
50
50
9

Kezia Diovana Hining Kersch
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju - Espumoso
49
49
10

Katia Hahn Schu
CTG Felipe Portinho - Marau
47
47
11

Cinthia Coleraus
CTG Galpao da Estancia - Sobradinho
47
47
12

Leandra Ribeiro Paz
Grupo de Arte e Cultura Ilha Xucra - Florianopolis
46
46
13

Joana Rosa de Jesus
CF Celeiro da Tradicao - Campos Novos
46
46
14

Eduarda Kohls Rocha
CTG Vale da Amizade - Turvo
45
45
15

Louisy Rodrigues Melo
CTG Gomes Jardim - Guaiba
45
45
16

Deise Maria Schneider
CTG Guido Mombelli - Tapera
44
44
17

Maria Luiza Berdian
CTG Rodeio da Querencia - Campinas do Sul
44
44
18

Josiane Teodoro
CTG Recanto dos Tropeiros - Chapeco
42
42
19

Laisa Mocelin Soares
CTG Sinuelo das Coxilhas - Espumoso
41
41
20

Poliana Varela Freitag
CTG Fronteira da Querencia - Concordia
0
0
21

Raissa Vivian
CTG Tropeiros do Oeste - Caxambu do Sul
0
0
22

Bianca Mallmann Tatsch
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju - Espumoso
0
0
23

Leticia Teixeira
Grupo de Arte e Cultura Querencia Acoriana - Sao J
0
0
24

Julia Carlet
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju - Espumoso
0
0
Emissao.: 13/12/2022 14:33:44
Pagina.:10
http://gelson.borsoi.com.br (49) 3361-9100, 99987-1947

Total de 24 Concorrentes da Categoria Declamacao Prenda Adulta

Entidade
Concorrente
342 - Solista Vocal Peao Mirim
Geral
8a
5a
4a
3a
7a
1a
2a
6a
Etapas
9a

1

Arthur Castilhos Ramos Senem
CTG Anita Garibaldi - Lages
0
50
144
0
45
49
2

Heitor Castilhos Ramos Senem
CTG Anita Garibaldi - Lages
49
138
0
42
47
3

Henrique Provensi Galvani
CTG Sinuelo das Coxilhas - Espumoso
50
97
47
0
4

Victor Matheus Fiuza Rodrigues
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju - Espumoso
48
92
44
5

Ariel Pommerening Magnus
GCN Vacaria dos Pinhais - Vacaria
50
50
6

Lorenzo Henrique Kerber da Silva
CTG Gomes Jardim - Guaiba
50
50
7

Arthur Neuhaus Gatto
CTG Guido Mombelli - Tapera
50
50
8

Murilo Clezar Correa
CTG Vale da Amizade - Turvo
49
49
9

Otavio Beckel Dambros
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju - Espumoso
49
49
10

Lorenzo Nunes Cunha
CTG Marciano Brum - Soledade
48
48
11

Pedro Henrique Souza dos Santos
CTG Rincao da Lealdade - Caxias do Sul
48
48
12

Lucas Vargas Comin
CTG Sinuelo das Coxilhas - Espumoso
46
46
13

Jose Felipe Sousa dos Santos
CTG Rincao da Lealdade - Caxias do Sul
46
46
14

Pedro Henrique Paiz de Souza Scaim
GCN Vacaria dos Pinhais - Vacaria
43
43
15

Joao Vitor Correa
CTG Anita Garibaldi - Lages
41
41
16

Raul Beckel da Motta
CTG Sinuelo das Coxilhas - Espumoso
0
0
Total de 16 Concorrentes da Categoria Solista Vocal Peao Mirim

Entidade
Concorrente
343 - Solista Vocal Prenda Mirim
Geral
8a
5a
4a
3a
7a
1a
2a
6a
Etapas
9a

1

Dafne Pommerening Magnus
CTG Porteira do Rio Grande - Vacaria
50
50
48
247
50
49
2

Luiza Camargo
CTG Sinuelo das Coxilhas - Espumoso
47
47
142
48
3

Julia Schu
CTG Unidos pela Tradicao Riograndense - Carazinho
49
99
50
4

Alice Silveira Alves
CTG Gomes Jardim - Guaiba
49
95
46
5

Augusta Maria Soares Siqueira
CTG Rincao Serrano - Carazinho
50
91
41
6

Alana Luiza Neves de Gois
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju - Espumoso
48
90
42
7

Dafne Pommerening Magnus
GCN Vacaria dos Pinhais - Vacaria
50
50
8

Justini Lauxen Peixoto
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju - Espumoso
49
49
9

Gabriela Jost
CTG Heranca Gaucha - Chapeco
49
49
10

Acucena Carraro Vencato
CTG Mata Nativa - Canoas
49
49
11

Rafaella Schmitt Moraes
CTG Marciano Brum - Soledade
48
48
Emissao.: 13/12/2022 14:33:44
Pagina.:11
http://gelson.borsoi.com.br (49) 3361-9100, 99987-1947

12

Luiza Borges Reginini
CTG Porteira do Rio Grande - Vacaria
48
48
0
13

Rafaela Ceron Machado
CTG Vale da Amizade - Turvo
48
48
14

Cecilia Bao Azevedo
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju - Espumoso
47
47
15

Bianca Sousa dos Santos
CTG Rincao da Lealdade - Caxias do Sul
47
47
16

Violeta Fabris Mambrini
CTG Rincao da Lealdade - Caxias do Sul
46
46
17

Helena Venancio Fortuna
GCN Vacaria dos Pinhais - Vacaria
45
45
18

Ana Laura Ottoni da Silva
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju - Espumoso
45
45
19

Yasmim Finger
CTG Estancia do Imigrante - Selbach
44
44
20

Amanda da Cunha Ferreira
CTG Rincao da Lealdade - Caxias do Sul
44
44
21

Carolina Pereira Comandulli
CTG Rincao da Lealdade - Caxias do Sul
43
43
22

Luiza Borges Reginini
GCN Vacaria dos Pinhais - Vacaria
43
43
23

Lara Oliveira da Silva
CTG Rincao da Lealdade - Caxias do Sul
42
42
24

Julia Oliveira Vargas
Grupo de Arte e Cultura Querencia Acoriana - Sao J
41
0
41
25

Emily Paiz de Souza Scaim
GCN Vacaria dos Pinhais - Vacaria
40
40
26

Annya Lara Lizot de Souza
CTG Porteira da Querencia - Sarandi
39
39
27

Ana Carolina Carlet de Camargo
CTG Sinuelo das Coxilhas - Espumoso
0
0
28

Natalia Frandolozo da Silveira
CTG Marciano Brum - Soledade
0
0
29

Gabrieli Bao Azevedo
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju - Espumoso
0
0
Total de 29 Concorrentes da Categoria Solista Vocal Prenda Mirim

Entidade
Concorrente
344 - Solista Vocal Peao Juvenil
Geral
8a
5a
4a
3a
7a
1a
2a
6a
Etapas
9a

1

Ariel Pommerening Magnus
CTG Porteira do Rio Grande - Vacaria
50
49
50
246
50
47
2

Diogo da Silva Rodrigues
CTG Porteira do Rio Grande - Vacaria
98
49
49
3

Lucas Vargas Comin
CTG Sinuelo das Coxilhas - Espumoso
49
97
48
4

Anderson Hebert
CTG Rincao Serrano - Carazinho
50
50
5

Murilo Clezar Correa
CTG Vale da Amizade - Turvo
50
50