Relatorio da Soma de Notas/Pontos de Dancas Birivas e Concursos Individuais

COFAT - Comite Organizador de Festivais de Arte e Tradicao
XX FNCG - Festival Nacional da Cultura Gaucha - 2020


Entidade
Concorrente
332 - Declamacao Peao Pre-Mirim
Geral
8a
5a
4a
3a
7a
1a
2a
6a
Etapas
9a

1

Arthur Castilhos Ramos Senem
CTG Anita Garibaldi - Lages
50
50
2

Victor Matheus Fiuza Rodrigues
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju - Espumoso
49
49
3

Theo Rodrigues Rocha
CTG Gomes Jardim - Guaiba
48
48
4

Alberto Tonelo Prezotto
CTG Porteira da Querencia - Sarandi
47
47
5

Heitor Castilhos Ramos Senem
CTG Anita Garibaldi - Lages
46
46
6

Valter Portella de Morais
GAN Vaqueanos da Cultura - Soledade
45
45
7

Mathias Melo Lopes
CTG Os Gauderios - Cachoeira
44
44
8

Joao Vitor Correa
CTG Anita Garibaldi - Lages
43
43
9

Gabriel Schneider
CTG Porteira da Querencia - Sarandi
0
0
Total de 9 Concorrentes da Categoria Declamacao Peao Pre-Mirim

Entidade
Concorrente
333 - Declamacao Prenda Pre-Mirim
Geral
8a
5a
4a
3a
7a
1a
2a
6a
Etapas
9a

1

Julia Silva de Jesus
GCN Vacaria dos Pinhais - Vacaria
50
50
2

Sofia Vincenzi Balensiefer
CTG Sinuelo das Coxilhas - Espumoso
49
49
3

Cecilia Bao Azevedo
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju - Espumoso
48
48
4

Livia dos Santos Santos
CTG Porteira do Rio Grande - Vacaria
47
47
5

Valentine Debona
CTG Porteira da Querencia - Sarandi
46
46
6

Alexandra Beatrice de Sa Deggerone
CTG Porteira da Querencia - Sarandi
45
45
7

Ana Julia Wenning Bigaton
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju - Espumoso
44
44
8

Danielly da Silva Camargo
CTG Sinuelo das Coxilhas - Espumoso
43
43
9

Sofia Wenning Bigaton
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju - Espumoso
42
42
10

Isabelly Mendes
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju - Espumoso
41
41
11

Gabriela Scorsatto Ferreira
CTG Marciano Brum - Soledade
40
40
12

Rafaela Mendes
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju - Espumoso
39
39
13

Manuela Rigo Meurer
CTG Porteira da Querencia - Sarandi
38
38
Emissao.: 01/03/2020 22:38:08
Pagina.:1
http://gelson.borsoi.com.br (49) 3361-9100, 9987-1947

14

Luiza Gabrielli Colet
CTG Porteira da Amizade - Lagoao
37
37
15

Nicole Goos de Oliveira
CTG Galpao Hospitaleiro - Campos Borges
36
36
16

Isadora da Silva Severo
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju - Espumoso
35
35
17

Nicole Luise Ambrosio Braz
CTG Osorio de Assis - Fontoura Xavier
0
0
18

Adriano Werner da Silva
CTG Galpao Hospitaleiro - Campos Borges
0
0
Total de 18 Concorrentes da Categoria Declamacao Prenda Pre-Mirim

Entidade
Concorrente
334 - Declamacao Peao Mirim
Geral
8a
5a
4a
3a
7a
1a
2a
6a
Etapas
9a

1

Joao Pedro Severo da Silva
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju - Espumoso
50
50
2

Joao Victor Nascimento
CTG Sinuelo das Coxilhas - Espumoso
49
49
3

Arthur Miglioransa Perin
CTG Doze Bracas - Sananduva
48
48
4

Henry Olavo Finger
CTG Estancia do Imigrante - Selbach
47
47
5

Felipe Alencar Franceschetto
CTG Porteira da Querencia - Sarandi
46
46
6

Joao Victor de Lorenzo
GCN Vacaria dos Pinhais - Vacaria
45
45
7

Gabriel Alves da Rosa
GCN Vacaria dos Pinhais - Vacaria
44
44
8

Joao Marcelo Moraes Puntel
CTG Porteira da Amizade - Lagoao
0
0
9

Enzo Henrique Signori
CTG Estancia do Imigrante - Selbach
0
0
10

Joao Victor Lampert Padilha
CTG Estancia do Imigrante - Selbach
0
0
Total de 10 Concorrentes da Categoria Declamacao Peao Mirim

Entidade
Concorrente
335 - Declamacao Prenda Mirim
Geral
8a
5a
4a
3a
7a
1a
2a
6a
Etapas
9a

1

Livia Castilhos da Silva
CTG Porteira do Rio Grande - Vacaria
50
50
2

Isabelli Melo Lopes
CTG Os Gauderios - Cachoeira
49
49
3

Lindsay Bernardi Camini
CTG Amaranto Pereira - Alvorada
48
48
4

Ana Clara Castaman Carniel
CTG Lalau Miranda - Passo Fundo
47
47
5

Sophia Malagutti Cescon
CTG Porteira da Querencia - Sarandi
46
46
6

Cecilia Valentina Flores Kinast
CTG Lalau Miranda - Passo Fundo
45
45
7

Maria Luisa Amaral
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju - Espumoso
44
44
8

Julia Borges
CTG Lalau Miranda - Passo Fundo
43
43
9

Nanda Eliza da Silva de Oliveira
CTG Marciano Brum - Soledade
42
42
10

Maria Luiza Ferreira
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju - Espumoso
41
41
11

Emily Paiz de Souza Scaim
GCN Vacaria dos Pinhais - Vacaria
40
40
12

Isabella de Quevedo Chaves Guerra
CTG Rincao Serrano - Carazinho
39
39
Emissao.: 01/03/2020 22:38:08
Pagina.:2
http://gelson.borsoi.com.br (49) 3361-9100, 9987-1947

13

Yasmim Finger
CTG Estancia do Imigrante - Selbach
38
38
14

Raquel Parizotto Borba
CTG Sinuelo das Coxilhas - Espumoso
37
37
15

Ana Luisa Girardello de Quadros
CTG Pedro Vargas - Carazinho
0
0
16

Mariana Borelli Nunes
CTG Jango Borges - Arvorezinha
0
0
17

Clara Castro Stefanello
CTG Estancia do Imigrante - Selbach
0
0
18

Munike Brum Erpen
CTG Estancia do Imigrante - Selbach
0
0
Total de 18 Concorrentes da Categoria Declamacao Prenda Mirim

Entidade
Concorrente
336 - Declamacao Peao Juvenil
Geral
8a
5a
4a
3a
7a
1a
2a
6a
Etapas
9a

1

Joao Victor Gomes Zanin
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju - Espumoso
50
50
2

Othon Dias dos Santos
CTG Gomes Jardim - Guaiba
49
49
3

Gustavo Schipp Berchon
CTG Gomes Jardim - Guaiba
48
48
4

William Prates Oliveira
CTG Sinuelo das Coxilhas - Espumoso
0
0
Total de 4 Concorrentes da Categoria Declamacao Peao Juvenil

Entidade
Concorrente
337 - Declamacao Prenda Juvenil
Geral
8a
5a
4a
3a
7a
1a
2a
6a
Etapas
9a

1

Anna Julia dos Santos Fraga
35 CTG - Porto Alegre
50
50
2

Ariane Pretto
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju - Espumoso
49
49
3

Vitoria Castilhos da Silva
CTG Porteira do Rio Grande - Vacaria
48
48
4

Julia Mallmann Tatsch
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju - Espumoso
47
47
5

Luiza Webster Quinteiro
CTG Aldeia dos Anjos - Gravatai
46
46
6

Jessica Camila Sais Lopes
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju - Espumoso
45
45
7

Laura Kuhn
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju - Espumoso
44
44
8

Milena Klein
CTG Sinuelo das Coxilhas - Espumoso
43
43
9

Brenda Mickaele de Matias
CTG Anita Garibaldi - Lages
42
42
10

Angelica Guareschi
CTG Estancia do Imigrante - Selbach
41
41
11

Gabriele de Morais Goncalves
CTG Marciano Brum - Soledade
40
40
12

Louisy Rodrigues Melo
CTG Gomes Jardim - Guaiba
39
39
13

Carol Elisa Penz
CTG Sinuelo das Coxilhas - Espumoso
0
0
14

Laisa Mocelin Soares
CTG Sinuelo das Coxilhas - Espumoso
0
0
15

Maria Eduarda Ghellere Pinto
CTG Retorno a Querencia - Nova Prata
0
0
16

Micheli Hefle Camargo
CTG Galpao Hospitaleiro - Campos Borges
0
0
Emissao.: 01/03/2020 22:38:08
Pagina.:3
http://gelson.borsoi.com.br (49) 3361-9100, 9987-1947

Total de 16 Concorrentes da Categoria Declamacao Prenda Juvenil

Entidade
Concorrente
338 - Declamacao Peao Veterano
Geral
8a
5a
4a
3a
7a
1a
2a
6a
Etapas
9a

1

Jonei Alexandre Ractz
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju - Espumoso
50
50
2

Jefferson Heroino Rosado Teixeira
CTG Vale da Amizade - Turvo
49
49
3

Paulo Ivan Drunn Klein
CTG Sinuelo das Coxilhas - Espumoso
48
48
4

Claiton de Freitas Carneiro
CTG Porteira do Rio Grande - Vacaria
47
47
5

Mateus Gomes Alves
CTG Gomes Jardim - Guaiba
46
46
6

Anderson Alves Lima
CTG Gomes Jardim - Guaiba
45
45
7

Jose Mauricio da Silva Silveira
Grupo de Arte e Cultura Querencia Acoriana - Sao J
44
44
8

Reinaldo de Liz da Silva
CTG Anita Garibaldi - Lages
43
43
9

Julio Cesar Deggerone
CTG Porteira da Querencia - Sarandi
42
42
10

Augusto Mello da Silva
DCT Tio Goes - Lagoa Vermelha
0
0
11

Antonio Carlos Dias do Prado
CTG Osorio Porto - Passo Fundo
0
0
12

Evandro Ricardo Borges
CTG Paixao Cortes - Caxias do Sul
0
0
Total de 12 Concorrentes da Categoria Declamacao Peao Veterano

Entidade
Concorrente
339 - Declamacao Prenda Veterana
Geral
8a
5a
4a
3a
7a
1a
2a
6a
Etapas
9a

1

Judite Luiza Broch Carlet
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju - Espumoso
50
50
2

Deusimar Salete Vieira da Silva
CTG Porteira do Rio Grande - Vacaria
49
49
3

Talita Conti Soprana
CTG Vale da Amizade - Turvo
48
48
4

Angela Maria da Silva
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju - Espumoso
47
47
5

Claudia Bortolan Klein
CTG Sinuelo das Coxilhas - Espumoso
46
46
6

Rosangela Vieira da Silva Teixeira
Grupo de Arte e Cultura Querencia Acoriana - Sao J
45
45
7

Ana Paula da Silva
CTG Vale da Amizade - Turvo
44
44
8

Katia Cristine Castilhos Ramos
CTG Anita Garibaldi - Lages
43
43
Total de 8 Concorrentes da Categoria Declamacao Prenda Veterana

Entidade
Concorrente
340 - Declamacao Peao Adulto
Geral
8a
5a
4a
3a
7a
1a
2a
6a
Etapas
9a

1

Arthur Salles Roos
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju - Espumoso
50
50
2

Jeferson Rucker Monteiro
CTG Sinuelo das Coxilhas - Espumoso
49
49
3

Welerson Ferreira dos Santos
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju - Espumoso
48
48
Emissao.: 01/03/2020 22:38:08
Pagina.:4
http://gelson.borsoi.com.br (49) 3361-9100, 9987-1947

4

Luciano Heredia Figliuolo
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju - Espumoso
47
47
5

Alcindo Neckel
DT Clube Recreativo Juvenil - Passo Fundo
46
46
6

Leonardo Prates Cabral
CTG Sinuelo das Coxilhas - Espumoso
0
0
Total de 6 Concorrentes da Categoria Declamacao Peao Adulto

Entidade
Concorrente
341 - Declamacao Prenda Adulta
Geral
8a
5a
4a
3a
7a
1a
2a
6a
Etapas
9a

1

Stephani Plauda de Liz
Grupo de Arte e Cultura Querencia Acoriana - Sao J
50
50
2

Kezia Diovana Hining Kersch
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju - Espumoso
49
49
3

Aline Spada Petter
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju - Espumoso
48
48
4

Cinthia Coleraus
CTG Galpao da Estancia - Sobradinho
47
47
Total de 4 Concorrentes da Categoria Declamacao Prenda Adulta

Entidade
Concorrente
342 - Solista Vocal Peao Mirim
Geral
8a
5a
4a
3a
7a
1a
2a
6a
Etapas
9a

1

Ariel Pommerening Magnus
GCN Vacaria dos Pinhais - Vacaria
50
50
2

Murilo Clezar Correa
CTG Vale da Amizade - Turvo
49
49
3

Lorenzo Nunes Cunha
CTG Marciano Brum - Soledade
48
48
4

Henrique Provensi Galvani
CTG Sinuelo das Coxilhas - Espumoso
47
47
5

Lucas Vargas Comin
CTG Sinuelo das Coxilhas - Espumoso
46
46
6

Arthur Castilhos Ramos Senem
CTG Anita Garibaldi - Lages
45
45
7

Victor Matheus Fiuza Rodrigues
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju - Espumoso
44
44
8

Pedro Henrique Paiz de Souza Scaim
GCN Vacaria dos Pinhais - Vacaria
43
43
9

Heitor Castilhos Ramos Senem
CTG Anita Garibaldi - Lages
42
42
10

Joao Vitor Correa
CTG Anita Garibaldi - Lages
41
41
Total de 10 Concorrentes da Categoria Solista Vocal Peao Mirim

Entidade
Concorrente
343 - Solista Vocal Prenda Mirim
Geral
8a
5a
4a
3a
7a
1a
2a
6a
Etapas
9a

1

Dafne Pommerening Magnus
GCN Vacaria dos Pinhais - Vacaria
50
50
2

Justini Lauxen Peixoto
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju - Espumoso
49
49
3

Rafaella Schmitt Moraes
CTG Marciano Brum - Soledade
48
48
4

Cecilia Bao Azevedo
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju - Espumoso
47
47
5

Alice Silveira Alves
CTG Gomes Jardim - Guaiba
46
46
6

Helena Venancio Fortuna
GCN Vacaria dos Pinhais - Vacaria
45
45
Emissao.: 01/03/2020 22:38:08
Pagina.:5
http://gelson.borsoi.com.br (49) 3361-9100, 9987-1947

7

Yasmim Finger
CTG Estancia do Imigrante - Selbach
44
44
8

Luiza Borges Reginini
GCN Vacaria dos Pinhais - Vacaria
43
43
9

Alana Luiza Neves de Gois
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju - Espumoso
42
42
10

Augusta Maria Soares Siqueira
CTG Rincao Serrano - Carazinho
41
41
11

Emily Paiz de Souza Scaim
GCN Vacaria dos Pinhais - Vacaria
40
40
12

Annya Lara Lizot de Souza
CTG Porteira da Querencia - Sarandi
39
39
13

Natalia Frandolozo da Silveira
CTG Marciano Brum - Soledade
0
0
Total de 13 Concorrentes da Categoria Solista Vocal Prenda Mirim

Entidade
Concorrente
344 - Solista Vocal Peao Juvenil
Geral
8a
5a
4a
3a
7a
1a
2a
6a
Etapas
9a

1

Anderson Hebert
CTG Rincao Serrano - Carazinho
50
50
2

Marcelo Hollanda
CTG Rincao Serrano - Carazinho
49
49
3

Leonardo Andrades Schneider
CTG Patrulha do Oeste - Uruguaiana
0
0
4

William Prates Oliveira
CTG Sinuelo das Coxilhas - Espumoso
0
0
Total de 4 Concorrentes da Categoria Solista Vocal Peao Juvenil

Entidade
Concorrente
345 - Solista Vocal Prenda Juvenil
Geral
8a
5a
4a
3a
7a
1a
2a
6a
Etapas
9a

1

Camile Andreia dos Santos
CTG Seiva Pampeana - Ibirapuita
50
50
2

Lara Camargo  Fernandes
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju - Espumoso
49
49
3

Agata Luiza Soares Siqueira
CTG Rincao Serrano - Carazinho
48
48
4

Nicoli Valter de Oliveira
CTG Rincao Serrano - Carazinho
47
47
5

Victoria Santos Chemim
CTG Vale da Amizade - Turvo
46
46
6

Eloysa Matos
Grupo de Arte e Cultura Querencia Acoriana - Sao J
45
45
7

Brenda Mickaele de Matias
CTG Anita Garibaldi - Lages
44
44
8

Marina Oliveira Vargas
Grupo de Arte e Cultura Querencia Acoriana - Sao J
43
43
9

Bruna Landell GonCalves
Grupo de Arte e Cultura Querencia Acoriana - Sao J
42
42
10

Taina Valerio Endres
CTG Galpao Hospitaleiro - Campos Borges
41
41
11

Yasmin Rodrigues Fernandes
GCN Vacaria dos Pinhais - Vacaria
40
40
12

Thalia Camargo Rodrigues
GCN Vacaria dos Pinhais - Vacaria
39
39
13

Maria Eduarda Davila Von Helden
CTG Marciano Brum - Soledade
0
0
Total de 13 Concorrentes da Categoria Solista Vocal Prenda Juvenil

Emissao.: 01/03/2020 22:38:08
Pagina.:6
http://gelson.borsoi.com.br (49) 3361-9100, 9987-1947

Entidade
Concorrente
346 - Solista Vocal Peao Adulta
Geral
8a
5a
4a
3a
7a
1a
2a
6a
Etapas
9a

1

Fabiano Dias
CTG Rincao Serrano - Carazinho
50
50
2

Lorenzo Lavorati
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju - Espumoso
49
49
3

Anderson Alves Lima
CTG Gomes Jardim - Guaiba
48
48
4

Alissandro Wommer
CTG Sinuelo das Coxilhas - Espumoso
47
47
5

Valerio Anderson Silva da Silva
CTG Gomes Jardim - Guaiba
46
46
6

Vanderlei Linassi Carniel
CTG Lalau Miranda - Passo Fundo
45
45
7

Welerson Ferreira dos Santos
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju - Espumoso
44
44
8

Jeferson Rucker Monteiro
CTG Sinuelo das Coxilhas - Espumoso
43
43
9

Mario Luis de Souza Terres
CTG Gomes Jardim - Guaiba
42
42
10

Natanael da Rosa Tarigo
CTG Guido Mombelli - Tapera
41
41
11

Julio Cesar Figueiredo Borges
CTG Gomes Jardim - Guaiba
40
40
12

Joao Adriano Maciel Correa
CTG Anita Garibaldi - Lages
0
0
13

Fabiano da Rosa Lengler
CTG Lalau Miranda - Passo Fundo
0
0
Total de 13 Concorrentes da Categoria Solista Vocal Peao Adulta

Entidade
Concorrente
347 - Solista Vocal Prenda Adulto
Geral
8a
5a
4a
3a
7a
1a
2a
6a
Etapas
9a

1

Camila Peroza
CTG Rincao Serrano - Carazinho
50
50
2

Kezia Diovana Hining Kersch
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju - Espumoso
49
49
3

Maria Eduarda Lorini
CF Celeiro da Tradicao - Campos Novos
48
48
4

Sully Ferreira Brignoni
CTG Porteira do Rio Grande - Vacaria
47
47
5

Milena Kuntz
CTG Estancia do Imigrante - Selbach
46
46
6

Araceli Lizot
CTG Porteira da Querencia - Sarandi
45
45
7

Adriana Martins Rodrigues
CTG Gomes Jardim - Guaiba
44
44
8

Morgana da Silva Neves
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju - Espumoso
0
0
Total de 8 Concorrentes da Categoria Solista Vocal Prenda Adulto

Entidade
Concorrente
348 - Gaita Ponto
Geral
8a
5a
4a
3a
7a
1a
2a
6a
Etapas
9a

1

Julio Cesar Figueiredo Borges
CTG Gomes Jardim - Guaiba
50
50
2

Louisy Rodrigues Melo
CTG Gomes Jardim - Guaiba
49
49
3

Fabiano Godinho Bianchi
CTG Porteira do Rio Grande - Vacaria
48
48
4

Leonardo Andrades Schneider
CTG Patrulha do Oeste - Uruguaiana
0
0
Emissao.: 01/03/2020 22:38:08
Pagina.:7
http://gelson.borsoi.com.br (49) 3361-9100, 9987-1947

Total de 4 Concorrentes da Categoria Gaita Ponto

Entidade
Concorrente
349 - Gaita Tecla Mirim
Geral
8a
5a
4a
3a
7a
1a
2a
6a
Etapas
9a

1

Arthur dos Santos Hoffmann
GCN Vacaria dos Pinhais - Vacaria
50
50
2

Igor Henrique Schmidt
CTG Porteira da Querencia - Sarandi
49
49
3

Murilo Clezar Correa
CTG Vale da Amizade - Turvo
48
48
4

Luis Gustavo Lupatini
CTG Sinuelo das Coxilhas - Espumoso
47
47
5

Matheus dos Santos Prestes
CTG Pedro Vargas - Carazinho
46
46
Total de 5 Concorrentes da Categoria Gaita Tecla Mirim

Entidade
Concorrente
350 - Gaita Tecla Juvenil
Geral
8a
5a
4a
3a
7a
1a
2a
6a
Etapas
9a

1

Andrey de Abreu Bizotto
CTG Porteira do Rio Grande - Vacaria
50
50
2

Leonardo Soares
CTG Marciano Brum - Soledade
49
49
3

Amanda dos Reis de Oliveira
GCN Vacaria dos Pinhais - Vacaria
48
48
4

Brenda Mickaele de Matias
CTG Anita Garibaldi - Lages
47
47
5

Leonardo Andrades Schneider
CTG Patrulha do Oeste - Uruguaiana
0
0
6

Vitor Luis Giotto
GAN Lagoa Vermelha - Lagoa Vermelha
0
0
Total de 6 Concorrentes da Categoria Gaita Tecla Juvenil

Entidade
Concorrente
351 - Gaita Tecla Adulto
Geral
8a
5a
4a
3a
7a
1a
2a
6a
Etapas
9a

1

Alissandro Wommer
CTG Sinuelo das Coxilhas - Espumoso
50
50
2

Gabriel Felipe Rissardi Polasso
CTG Porteira do Rio Grande - Vacaria
49
49
3

Welerson Ferreira dos Santos
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju - Espumoso
48
48
4

Guilherme Motta Rocha
CTG Vale da Amizade - Turvo
47
47
5

Joao Gabriel Guadagnin
CTG Jango Borges - Arvorezinha
46
46
6

Fabiano Godinho Bianchi
CTG Porteira do Rio Grande - Vacaria
45
45
7

Luis Felipe Pinton
CTG Osorio de Assis - Fontoura Xavier
0
0
Total de 7 Concorrentes da Categoria Gaita Tecla Adulto

Entidade
Concorrente
352 - Violao Solo Juvenil
Geral
8a
5a
4a
3a
7a
1a
2a
6a
Etapas
9a

1

Leonardo Sassi Ribeiro
CTG Herdeiros da Bombacha - Bento Goncalves
50
50
Emissao.: 01/03/2020 22:38:08
Pagina.:8
http://gelson.borsoi.com.br (49) 3361-9100, 9987-1947

2

Brenda Mickaele de Matias
CTG Anita Garibaldi - Lages
49
49
Total de 2 Concorrentes da Categoria Violao Solo Juvenil

Entidade
Concorrente
353 - Violao Solo Adulto
Geral
8a
5a
4a
3a
7a
1a
2a
6a
Etapas
9a

1

Fabiano Godinho Bianchi
CTG Porteira do Rio Grande - Vacaria
50
50
2

Vanderlei Linassi Carniel
CTG Lalau Miranda - Passo Fundo
49
49
Total de 2 Concorrentes da Categoria Violao Solo Adulto

Entidade
Concorrente
354 - Chula Pre-Mirim
Geral
8a
5a
4a
3a
7a
1a
2a
6a
Etapas
9a

1

Vicente Germany Bruneto
CTG Marciano Brum - Soledade
50
50
2

Joao Arthur Borges Goulart da Silva
CTG Porteira do Rio Grande - Vacaria
49
49
3

Ricardo Barbosa do Nascimento
CTG Porteira do Rio Grande - Vacaria
48
48
4

Bruno Luis Salla Kreling
CTG Porteira da Querencia - Sarandi
47
47
5

Henrique Provensi Galvani
CTG Sinuelo das Coxilhas - Espumoso
46
46
6

Pedro Orsolin Ractz
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju - Espumoso
45
45
7

Pedro Henrique Paiz de Souza Scaim
GCN Vacaria dos Pinhais - Vacaria
44
44
8

Pedro Henrique Fritsch
CTG Sinuelo das Coxilhas - Espumoso
0
0
Total de 8 Concorrentes da Categoria Chula Pre-Mirim

Entidade
Concorrente
355 - Chula Mirim
Geral
8a
5a
4a
3a
7a
1a
2a
6a
Etapas
9a

1

Miguel Bonoto Nunes de Souza
CTG Independencia Gaucha - Esteio
50
50
2

Italo de Andrade
CTG Marciano Brum - Soledade
49
49
3

Henrique Quevedo dos Santos
CTG Marciano Brum - Soledade
48
48
4

Rafael da Silva Schussler
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju - Espumoso
47
47
5

Otavio de Souza
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju - Espumoso
46
46
6

Pedro Ritter Linck
CTG Rincao Serrano - Carazinho
45
45
7

Alan Gemiliano Nascimento de Souza
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju - Espumoso
0
0
Total de 7 Concorrentes da Categoria Chula Mirim

Entidade
Concorrente
356 - Chula Juvenil
Geral
8a
5a
4a
3a
7a
1a
2a
6a
Etapas
9a

1

Francisco Ferreira
CTG Marciano Brum - Soledade
50
50
Emissao.: 01/03/2020 22:38:08
Pagina.:9
http://gelson.borsoi.com.br (49) 3361-9100, 9987-1947

2

Rafael Ferreira da Silva
CTG Marciano Brum - Soledade
49
49
3

Guilherme GonCalves dos Santos
CTG Marciano Brum - Soledade
48
48
4

Murilo Finger
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju - Espumoso
47
47
5

Julio Pimentel dos Santos
CTG Marciano Brum - Soledade
46
46
Total de 5 Concorrentes da Categoria Chula Juvenil

Entidade
Concorrente
357 - Chula Veterano
Geral
8a
5a
4a
3a
7a
1a
2a
6a
Etapas
9a

1

Gian Antonio Pedroso
CTG Rincao Serrano - Carazinho
50
50
Total de 1 Concorrentes da Categoria Chula Veterano

Entidade
Concorrente
358 - Chula Xiru
Geral
8a
5a
4a
3a
7a
1a
2a
6a
Etapas
9a

1

Cesar Augusto Sonda da Silva
GAN Vaqueanos da Cultura - Soledade
50
50
2

Jefte Fernando Lisowski
Grupo de Arte e Cultura Ilha Xucra
49
49
3

Davi Joel de Araujo
CTG Vale da Amizade - Turvo
48
48
Total de 3 Concorrentes da Categoria Chula Xiru

Entidade
Concorrente
359 - Chula Adulto
Geral
8a
5a
4a
3a
7a
1a
2a
6a
Etapas
9a

1

Leonardo Martins
CTG Planalto Lageano - Lages
50
50
2

Welliton Henrique Tonello
CTG Lenco Preto - Trindade do Sul
49
49
3

Enivelton Gomes Garibotti
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju - Espumoso
48
48
4

Guilherme Henrique Ferreira Santana
CTG Osorio de Assis - Fontoura Xavier
0
0
Total de 4 Concorrentes da Categoria Chula Adulto

220
Registros Listados.: 


Emissao.: 01/03/2020 22:38:08
Pagina.:10
http://gelson.borsoi.com.br (49) 3361-9100, 9987-1947