6a Etapa FNCG 2023 - GAN Sepe Tiaraju - Espumoso - RS
CTG Porteira do Rio Grande
XXI FNCG - Festival Nacional da Cultura Gaucha - 2023
Relatorio de Concorrentes - Chula - Ordem de Apresentacao - Final


Nome da Entidade
819 - Chula Pre-Mirim
Concorrente
Data Nasc.  Idade
Registro MTG   Validade

1

CTG Osorio de Assis - Fontoura Xavier
Miguel Lima Gradaschi
RS 0564 0309
2

CTG Doze Bracas - Sananduva
Joao Pedro Spanhol Machio
17/03/2016
RS-0967-0379
7
10/10/2025
PM
3

GAN Vaqueanos da Cultura - Soledade
Leonardo Vitor Grein Tartari
13/01/2014
429
9
PM
4

GAN Vaqueanos da Cultura - Soledade
Otavio Souza Pereira de Oliveira
31/07/2014
RS-0821-0372
9
11/06/2022
PM
5

CTG Rincao da Lealdade - Caxias do Sul
Jose Felipe Sousa dos Santos
30/10/2015
RS-0119-0550
8
20/05/2025
PM
6

CTG Porteira do Rio Grande - Vacaria
Adao Correa da Silva Neto
22/12/2013
RS-0097-1259
9
03/10/2025
PM
7

CTG Coxilha do Quero-Quero - Chapeco
Vitor Gabriel Scaravelli
04/06/2016
39358
7
PM
8

CTG Rancho da Integracao - Vacaria
Germano Antunes da Boita
24/02/2016
RS-16710299
7
27/07/2026
PM
9

CTG Galpao Prazer de Gaucho - Caxias do Sul
Marco Gabriel Dias Nunes
22/08/2014
RS-06880255
9
29/04/2025
PM
10

CTG Galpao Prazer de Gaucho - Caxias do Sul
Murilo Alves da Silva
11/04/2015
RS-06880318
8
10/08/2026
PM
11

CTG Sinuelo das Coxilhas - Espumoso
Lucas Scherer Rossi
27/11/2017
RS-0472-
6
PM
Total de 11 Concorrentes da Categoria Chula Pre-Mirim

Nome da Entidade
820 - Chula Mirim
Concorrente
Data Nasc.  Idade
Registro MTG   Validade

1

GAN Vaqueanos da Cultura - Soledade
Kauan Mann de Moraes
25/09/2013
RS-0821-0458
10
02/03/2026
M
2

CTG Rincao da Lealdade - Caxias do Sul
Pedro Henrique Souza dos Santos
05/01/2012
RS-0119-0500
11
30/08/2025
M
3

CTG Rincao da Lealdade - Caxias do Sul
Rafael Donatello Silveira da Silva
26/03/2012
RS-0119-0568
11
26/07/2025
M
4

CTG Laco da Amizade - Caxias do Sul
Guilherme Goncalves Zardo
18/06/2011
RS-0668-0452
12
M
5

CTG Porteira do Rio Grande - Vacaria
Antonio Nogueira da Fonseca
07/12/2011
RS-0097-1163
12
27/03/2026
M
6

CTG Porteira do Rio Grande - Vacaria
Guilherme Boeira Moreira
28/09/2013
RS-0097-1203
10
17/02/2025
M
7

CTG Porteira do Rio Grande - Vacaria
Joao Victor Pereira Kuse
25/01/2012
RS-0097-0989
11
17/02/2025
M
8

CTG Coxilha do Quero-Quero - Chapeco
Joao Gabriel da Silva
09/05/2013
35168
10
M
9

CTG Rancho da Integracao - Vacaria
Pedro Henrique Paiz de Souza Scaim
31/10/2013
RS-1671-0289
10
16/11/2024
M
10

CTG Galpao Prazer de Gaucho - Caxias do Sul
Iurick Alves da Silva
16/02/2013
RS-06880319
10
10/08/2026
M
11

CTG Heranca Gaucha - Chapeco
Gabriel Martinelli Bertotti
04/12/2012
38522
11
M
Emissao.: 04/12/2023 20:52:52
Pagina.:1
http://gelson.borsoi.com.br (49) 3361-9100, 99987-1947

12

CTG Heranca Gaucha - Chapeco
Joao Pedro Toniazzo
12/11/2010
24846
13
M
Total de 12 Concorrentes da Categoria Chula Mirim

Nome da Entidade
821 - Chula Juvenil
Concorrente
Data Nasc.  Idade
Registro MTG   Validade

1

Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju - Espumoso
Alan Gemiliano Nascimento de Souza
27/06/2007
RS-1053-0079
16
03/01/2025
J
2

Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju - Espumoso
Otavio de Souza
24/04/2009
RS-1053-0178
14
09/02/2025
J
3

Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju - Espumoso
Rafael da Silva Schussler
30/08/2008
RS-1053-0052
15
12/01/2025
J
4

CTG Ultima Tropeada - Guapore
Vitor Augusto Borsatto dos Santos
07/02/2007
111311033301
16
J
5

CTG Marciano Brum - Soledade
Henrique Quevedo dos Santos
17/05/2006
RS-0051-0277
17
16/01/2022
J
6

CTG Marciano Brum - Soledade
Italo de Andrade
20/12/2007
RS-0051-0281
15
16/01/2022
J
7

CTG Doze Bracas - Sananduva
Vitor Hugo Benetti Alano
06/05/2006
RS-0967-0229
17
11/10/2019
J
8

CTG Laco da Amizade - Caxias do Sul
Henrique Goncalves Jacobsen
11/04/2007
RS-0668-0330
16
10/04/2020
J
9

CTG Porteira do Rio Grande - Vacaria
Murillo Marques Carvalho
25/11/2006
RS-0097-1253
17
31/08/2025
J
10

CTG Porteira do Rio Grande - Vacaria
Vitor Hugo Lima Fernandes
14/04/2008
RS-0097-1130
15
31/08/2025
J
11

CTG Coxilha do Quero-Quero - Chapeco
Eduardo Fellipe Ziliotto de Almeida
17/06/2009
38498
14
J
12

CTG Coxilha do Quero-Quero - Chapeco
Flavio Henrique Furlanetto Pradela
05/01/2009
14129
14
J
13

CTG Coxilha do Quero-Quero - Chapeco
Juan Vicente Scaravelli
15/05/2008
39227
15
J
14

CTG Coxilha do Quero-Quero - Chapeco
Victor Eduardo Casarotto
12/12/2008
024852
14
J
15

CTG Coxilha do Quero-Quero - Chapeco
Vinicius Maroso Sarturi
03/06/2008
014140
15
J
16

CTG Coxilha do Quero-Quero - Chapeco
Vinicius Pacheco
10/12/2008
31613
15
J
17

CTG Planalto Lageano - Lages
Matheus Costa Ribeiro
04/10/2006
022433
17
J
18

CTG Estancieiros do Laco - Caxias do Sul
Gustavo da Luz Gering
14/08/2006
RS-2056-0331
17
01/07/2025
J
19

CTG Heranca Gaucha - Chapeco
Mateus Pizzi
02/01/2008
19385
15
J
Total de 19 Concorrentes da Categoria Chula Juvenil

42
Registros Listados.: 


Emissao.: 04/12/2023 20:52:52
Pagina.:2
http://gelson.borsoi.com.br (49) 3361-9100, 99987-1947